Обзор iPhone 8 Plus: передовые возможности в привычном дизайне

  1. Обновление, 2018:
  2. Цены на iPhone 2017 (64 ГБ, 256 ГБ)
  3. Дизайн: еще раз (в основном) то же самое
  4. Камера: звездные снимки, еще лучше видео

Примечание редактора (12 сентября 2018 г.): iPhone 8 Plus, рассмотренный здесь, теперь доступен по сниженной цене $ 699 , Посмотреть все новые айфоны а также новые продукты что Apple только что объявила.

Обновление, 2018:

IPhone 8 Plus, выпущенный в сентябре 2017 года, является вторым лучшим телефоном от Apple. Он предлагает большинство функций в топ-оф-лайн iPhone X , но в знакомой аппаратной части. Через два месяца после выпуска 8 Plus X станет первым крупным обновлением дизайна от Apple за последние несколько лет, но изменения - и высокая цена - было трудно проглотить для некоторых.

С момента своего выпуска, 8 Plus занял свое место в качестве iPhone с большинством функций за ваши деньги. Но слухи кружатся вокруг трех потенциальных новые айфоны , включая доступный вариант, он, вероятно, будет свергнут в сентябре этого года.

Проверять, выписываться Лучшие смартфоны CNET для получения дополнительной информации о конкурентоспособных продуктах.

Далее следует оригинальный обзор iPhone 8 Plus, опубликованный 22 декабря 2017 года и в основном оставшийся без изменений.

8 Plus не «лучший iPhone, который вы можете купить», так как более крупные телефоны Plus были с тех пор, как Apple начала свою «обычные и очень большие» релизы iPhone в 2014 году , И это уже не единственный iPhone с большим экраном. iPhone X во многих отношениях это шаг вперед по сравнению с 8 Plus, с некоторыми дополнительными функциями камеры, большим соотношением размеров к телу, ярким OLED-дисплеем и удивительно функциональной камерой Face ID, которая заменяет кнопку «Домой». Конечно, это также дороже.

Но не спите на 8 Plus. 8 Plus выглядит намного больше, чем компактный X, и его дизайн практически не изменился по сравнению с предыдущими моделями iPhone Plus. Но его мощная производительность, по-прежнему отличные камеры и вместительный экран стандартной формы - который максимально расширяет все существующие приложения для iPhone и включает в себя несколько функций, подобных iPad, недоступных в X - делает его старой школой ", получите его сделано "ветеран линейки Apple iPhone.

Цены на iPhone 2017 (64 ГБ, 256 ГБ)


США Великобритания Австралия iPhone 8 699 долларов, 849 фунтов стерлингов, 699 фунтов стерлингов, 849 австралийских долларов, 1 079 австралийских долларов, iPhone 8 плюс 799 долларов, 949 ф. Ст. США Великобритания Австралия iPhone 8 699 долларов, 849 фунтов стерлингов, 699 фунтов стерлингов, 849 австралийских долларов, 1 079 австралийских долларов, iPhone 8 плюс 799 долларов, 949 ф

Посмотреть полную галерею

Беспроводная зарядка: пока Qi, собственная AirPower от Apple в 2018 году.

Сара Тью / CNET

Этот большой, способный телефон включает в себя все функции меньшего iPhone 8 ( 800 долларов США по лучшей цене ) - включая беспроводную зарядку, экран True Tone и тот же сверхбыстрый процессор A11 Bionic, который вы найдете в X. Но, как и в прошлом году iPhone 7 Plus ( 363 доллара в Walmart ), вы получите больший 5,5-дюймовый экран, Водонепроницаемый и - что наиболее важно - превосходная двойная задняя камера с 2-кратным оптическим зумом, модернизированная на 2017 год с совершенно новым датчиком изображения. Эта камера, уже великолепная год назад, стала еще более изысканной и фантастически выглядящей. За несколько недель, прошедших с момента выхода 8 Plus, это произвело большое впечатление на старшего фотографа CNET Джеймса Мартина и меня. И хотя камера на iPhone X немного лучше, разница составляет больше одного дюйма, а не мили, как обнаружили Лекси Саввидес и Ванесса Хэнд Ореллана в своих глубокое сравнение ,

В то время как обновления для существующих владельцев 7 Plus минимальны (помимо беспроводной зарядки), 8 Plus стоит премиум по сравнению с 8, чтобы получить две камеры, больший дисплей и время автономной работы, которое по-прежнему превосходит iPhone X. Это похоже на большая рабочая лошадка рядом с iPhone X, традиционный телефон ... но мощный. И, возможно, тот, который некоторые предпочтут над X.

Посмотреть полную галерею

Двойные камеры: в основном снаружи, лучше внутри.

Сара Тью / CNET

Теперь, когда я жил с обоими телефонами в течение нескольких недель, я предпочитаю более удобный для рук iPhone X. Но я думаю, что 8 Plus по-прежнему фантастический пакет и отличный шанс подключиться к новейшим процессорам Apple, не делая полного хода. (финансово и эргономично) для новых дизайнов iPhone от Apple.

Примечание редактора, 22 декабря. Этот обзор был обновлен с целью добавления рейтинга заряда батареи и обсуждения того, как время автономной работы сравнивается на iPhone 2017. Обновление от 16 ноября добавило подробные сравнения iPhone 8 Plus и iPhone X, а также сравнения фотографий с Pixel 2.

Обновление от 16 ноября добавило подробные сравнения iPhone 8 Plus и iPhone X, а также сравнения фотографий с Pixel 2

Посмотреть полную галерею

IPhone 8 (слева) и iPhone 8 Plus (справа) по бокам от iPhone X (в центре).

Сара Тью / CNET

Дизайн: еще раз (в основном) то же самое

Повторим еще раз: iPhone 8 Plus обладает всеми теми же базовыми функциями, что и новый iPhone 8, за исключением его большего размера, немного лучшего времени автономной работы (в повседневной жизни) и более качественных камер. Если вы хотите глубже погрузиться в эти основные новые детали iPhone 2017 года, посмотрите наш обзор iPhone 8 ,

Что касается дизайна Plus, то это снова и снова дежа вю. IPhone 8 Plus выглядит идентично 7 Plus, но он выглядит по-другому благодаря переходу на глянцевое стекло. На этот раз в процессе строительства Apple используются более прочные алюминиевые корпусные элементы, стальное усиление внутри и металлические блики вокруг объектива камеры. В этот раз есть только три цвета: белый с серебряными бликами, глянцевый черный и космический серый, и румянец розовато-золотистого золота, который кажется розовато-золотым.

Камера: звездные снимки, еще лучше видео

Samsung Galaxy Note 8 ( $ 900 на eBay ) это отличная камера , Новый Пиксель 2 это отличная камера , Раньше у Apple было неприкасаемое лидерство по качеству камеры, но сейчас многие телефоны делают отличные фотографии. И именно поэтому Apple в очередной раз подняла планку на своей камере.

И именно поэтому Apple в очередной раз подняла планку на своей камере

Посмотреть полную галерею

Портретное освещение - это новый режим, который добавляет эффекты имитации освещения. Иногда это удивительно. Иногда нет.

Сара Тью / CNET

8 Plus включает в себя новый сенсор и процессор обработки сигналов изображения, оснащенный новым чипом A11 Bionic, обещая более насыщенные цвета, улучшенные снимки при слабом освещении и более быструю автофокусировку. Мои фото в целом получились отличными. Усиление при слабом освещении не так драматично, как я ожидал, по сравнению с и без того превосходным iPhone 7 Plus, но фотографии, которые я делал, в целом выглядели феноменально.

Портретный режим, который дебютировал в прошлом году, теперь поддерживает съемку со вспышкой и HDR (на 7 плюс тоже с iOS 11 ). 8 Plus и X добавляют новую фототехнику, называемую «Портретное освещение», бета-функцию, которая добавляет симулированное 3D-освещение к лицам и даже удаляет фоны для создания эффекта студийного снимка. Мой пробег варьировался: иногда эффект был ошеломляющим, но иногда это выглядело очень фальшиво и странно обрезано. Я бы не стал обновлять свой телефон, но играть с ним может быть весело. Это, несомненно, станет лучше.

Сценический свет Моноэффект в портретном режиме. Первоначально это был офисный фон.

Скотт Стейн / CNET

На закате вокруг моего дома сравнивать снимки между 7 Plus и 8 Plus было непросто, пока не стало почти темно. Новая медленно синхронизируемая вспышка, которая обещает более богатые фотографии со вспышкой, пока что не оказала на меня большого влияния, но я должен продолжать испытывать ее. Но убедитесь сами: камера делает чертовски хорошие фотографии, и цвета кажутся улучшенными. Это также может означать больше деталей. HDR был улучшен при съемке залитых солнцем облаков.

Как я уже заметил, Джеймс Мартин тоже использовал Плюс и, как профессиональный фотограф, может быть, даже более впечатлен, чем я. Вместо новых объективов или действительно другой аппаратной камеры, программное обеспечение и обработка внутри делают фотографии лучше. Он был впечатлен низким уровнем шума на фотографиях при слабом освещении, цветопередачей и представлением текстуры.

В отличие от традиционных компаний по производству камер - Nikons, Canons и Fujis в мире - он считает, что успехи Apple в применении мощного процессора iPhone для обработки фотографий являются самыми потрясающими концепциями в игре. «Apple делает в компьютерной фотографии такие вещи, которыми традиционные компании пренебрегали», - говорит он.