Требования - DAAD - Deutscher Akademischer Austauschdienst

  1. Высшее образование, входная квалификация
  2. База данных о приемных требованиях
  3. Признание диплома IB в Германии
  4. Признание общего сертификата об образовании (GCE) в Германии
  5. Альтернатива: базовые курсы и вступительные экзамены в высшие учебные заведения.
  6. Другие требования

Последнее обновление: сентябрь 2017   Если вы хотите учиться в немецком высшем учебном заведении, вы должны будете соответствовать определенным требованиям

Последнее обновление: сентябрь 2017

Если вы хотите учиться в немецком высшем учебном заведении, вы должны будете соответствовать определенным требованиям. Наиболее важные предпосылки для подачи заявления описаны здесь.

Высшее образование, входная квалификация

Можете ли вы учиться в Германии с иностранным аттестатом об окончании школы, зависит от того, соответствуете ли вы требованиям для поступления в высшие учебные заведения, что служит доказательством того, что вы окончили среднюю школу, и подтверждает, что вы имеете право на обучение в Германии.

Если вы приехали из страны ЕС , из Исландии , Лихтенштейна , Норвегии или Швейцарии и у вас есть аттестат об окончании школы, который дает вам право на получение высшего образования, он также обычно позволяет вам учиться в Германии. Если вы приехали из- за пределов ЕС , то достаточно двух или трех семестров обучения в вашей стране, в зависимости от того, откуда вы родом. По художественным предметам, особенно талантливые абитуриенты иногда принимаются на основании образцов работы или только тестов способностей.

Вы можете использовать DAAD база данных по требованиям приема (в настоящее время доступна информация о 134 странах), чтобы проверить, признается ли ваша квалификация для поступления в высшее образование в Германии. В нем будет указано, имеют ли и с каким типом приема (предметным или общим) ваши квалификации, чтобы вы могли учиться в Германии. Более подробную информацию о всех странах можно найти в информационный портал по зарубежной квалификации (анабин) (только на немецком языке).

СОВЕТ: Всегда спрашивайте Международный офис выбранного вами высшего учебного заведения, отвечаете ли вы требованиям, поскольку в конечном итоге именно ваше высшее учебное заведение принимает решение по вашему заявлению.

База данных о приемных требованиях

DAAD база данных по требованиям приема позволяет иностранным студентам проверить, соответствуют ли они требованиям для выбранной ими программы обучения в Германии (в настоящее время доступна информация о 80 странах).

Признание диплома IB в Германии

Диплом Международного бакалавриата (диплом IB) - это выпускная квалификация, присуждаемая Международной организацией бакалавриата (IB) частного сектора в Женеве, которую можно получить в тысячах школ по всему миру.

При определенных условиях диплом IB признается в Германии для получения высшего образования. Дополнительная информация

Признание общего сертификата об образовании (GCE) в Германии

GCE принимается в Германии при определенных условиях в качестве прямой предметно-ограниченной университетской квалификации. Дополнительная информация

Альтернатива: базовые курсы и вступительные экзамены в высшие учебные заведения.

Если ваш аттестат об окончании школы не признан входной квалификацией высшего образования, вы можете пройти базовый курс. Этот курс, который проводится в учреждениях университетов и университетов прикладных наук и длится приблизительно два семестра, готовит вас к вашей программе получения степени. Это требует хорошего владения немецким языком (уровень B1 Общеевропейской системы координат) и успешного вступительного экзамена. Занятия занимают от 28 до 32 часов в неделю.

Курс заканчивается вступительным экзаменом в высшие учебные заведения, который состоит из нескольких предметов, важных для вашей программы последующего обучения, а также включает языковой тест. Если все идет хорошо, вы можете начать свою программу обучения. Больше информации доступно Вот ,

Другие требования

В дополнение к этим формальным требованиям, языковые навыки конечно, главная необходимость для обучения в Германии. Также важно качество вашего приложение , виза а также подтверждение финансовых ресурсов , вид на жительство а также медицинская страховка ,

Если вы хотите узнать, способны ли вы в принципе справиться с требованиями обучения в Германии, перед подачей заявления, вы можете взять тест для иностранных студентов в одном из многочисленных международных испытательных центров. Этот тест не только поможет вам принять решение, но может даже повысить ваши шансы на поступление в высшее учебное заведение по вашему выбору.

СОВЕТ: Есть много вещей, которые вы должны организовать перед поездкой за границу, поэтому важно заранее убедиться, что у вас есть вся необходимая информация. Начните проверять требования заранее, чтобы не разочароваться.