Аллилуйя! Гендель на фестивале монреальского барокко

  1. Серия интимных концертов
  2. Совместные мероприятия для широкой общественности

В этом году в рамках своего шестнадцатого издания фестиваль Montréal Baroque (FMB) празднует творчество яркого виртуоза Георга Фридриха Генделя , самого блестящего композитора итальянских опер, ораторий с захватывающими припевами и великолепной музыки XVII века.

С 21 по 24 июня FMB возвращается с Аллилуйей Генделем С 21 по 24 июня FMB возвращается с Аллилуйей Генделем! отражая яркую и эклектичную личность Генделя с уникальными исполнениями редко слышимых произведений, выполненных в необычных условиях. Впервые в Монреале «Триумф времени и правды» , последняя оратория Генделя, прозвучат в исполнении ансамбля Capric e, немецкого оркестра L'Arte del Mondo , вокала l'Ensemble Arts-Québec , Шеннона Мерсера , Леандро Марциоте и Чарльз Дэниелс , 21 июня, в капелле Нотр-Дам-де-Бонсекур. L'Arte del Mondo (Кельн) присоединится к фестивалю в Канаде 22 июня в церкви Святого Иоанна Богослова .

«В своем 16-м издании FMB чтит работу Генделя, который до сих пор остается величайшим композитором ораторий и великолепной церемониальной музыки своего времени. Сразу страстный человек, иногда способный на сильный гнев и эпикурейец, Гендель был тем, кто любил радости жизни », - говорит Сьюзи Нэппер , основатель и со-художественный руководитель FMB.

Для 16-го издания, FMB чтит работу Генделя, который по сей день остается величайшим композитором ораторий и великой церемониальной музыки своего времени.

Камерная опера « Ацис и Галатея» с британской звездой Чарльзом Дэниелсом 23 июня в Агоре де Наука (UQAM) и постановочный грандиозный бал с Аполлоном и Дафной в постановке Марии-Натали Лакурсьер 24 июня в Агоре де Наук ( UQAM) - это всего лишь несколько концертов в меню Фестиваля!

Помимо собственных композиций Генделя, вы сможете услышать ирландскую, валлийскую и шотландскую народную музыку того времени в духе концерта с Чарльзом Даниелсом и Les Voix Humaines , La Cigale и на многих бесплатных концертах под открытым небом на протяжении всего фестиваля. фестиваль на площади Филиппа и площади Шабо.

Местной звездой этого года станет лауреат премии молодого арфистки в стиле барокко Антуан Малетт-Шенье, который будет представлен в любимом концерте Генделя на арфе 23 июня в Agora des Science - с Ацисом и Галатеей . Он также будет представлен вместе с Les Voix Humaines и Charles Daniels 22 июня в музее Ротонды MAC.

Все соберутся в кафе Фестиваля, чтобы выпить и повеселиться в нерабочее время в ресторане MAC, где любители, студенты и профессионалы будут играть вместе на открытой сцене!

Аполлон и Дафна на балу великого купидона, заключительный концерт FMB, поставленный танцевальной компанией Les Jardins chorégraphiques в сопровождении ансамбля Les Boréades , предлагает квадратные танцы и джиги с Пьером Шартраном и Анн-Мари Гардетт . 24 июня в 7 часов вечера на Агорском гидро-Квебекском UQÀM. Обратите внимание, что владельцы билетов на заключительный концерт будут иметь возможность принять участие в мастер-классах по танцам и джигу 24 июня в 10 часов в Agora Hydro-Québec UQÀM.

Серия интимных концертов

В уютной атмосфере серии Concerts Intimes у посетителей фестиваля есть возможность открыть для себя Fugge Dal Vento , лучшие оперные мелодии Генделя, организованные ансамблем Flmbletes alors! 21 июня в 21:00 в La Crypte часовни Нотр-Дам-де-Бонскур.

В « Воробьях», «Голубях», «Воронах», «Совах» мы возвращаемся к эпохам, которые видят лучшие композиторы во время рождения Генделя. С Чарльзом Дэниелсом, тенором, Антуаном Маллетт-Шенье, арфой в стиле барокко и Les Voix humaines, дуэтом из альтов де гамба. 22 июня в 9 часов вечера в Ротонде Музея современного искусства в Монреале.

«В уютной атмосфере серия Concerts Intimes предлагает посетителям фестиваля возможность познакомиться с лучшими« оперными ариями »Генделя.

Прощание с музыкой сменяется кельтской народной музыкой из Ирландии, Шотландии и Уэльса, которая очаровала и вдохновила Генделя. С La Cigale, 23 июня в 11:30 в церкви Святого Иоанна Богослова.

Совместные мероприятия для широкой общественности

В дополнение к своему регулярному программированию, FMB предлагает бесплатные шоу и мероприятия для широкой публики: парад открытия 21 июня на Place Jacques-Cartier; любительский марафон 23 июня в церкви Святого Иоанна Богослова; выставка старинных инструментов 23 июня в музее Маккорда ; 24 июня в Agora HydroQuébec из UQÀM.

Для всех программ и забронировать билеты, посетите montrealbaroque.com
И следуйте за нами facebook

com   И следуйте за нами   facebook

Характеристика изображения: Геррит ван Хонтхорст - Концерт

Читайте также: Верхняя бахрома Байрона выбирает невидимый 2018

Фестиваль Montréal Baroque приглашает как известных музыкантов, так и молодых художников, которые порадуют вас своей интерпретацией звуков барокко со всего мира. Помимо дюжины платных концертов, в общественных местах проводятся бесплатные концерты. Вас даже могут пригласить принять участие в интерпретации работ!