Навигация по изменениям в Картах Google на I / O 2013

Сейчас играют: смотреть это: внутри новых Google Maps

3:07

Сегодня на I / O 2013 Google продемонстрировал полностью переработанный сервис Google Maps и веб-интерфейс. Сайт получает изменения и обновления на передней и задней части, чтобы упростить навигацию пользователям и работать с разработчиками.

Самыми очевидными изменениями являются визуальные обновления и переработанные элементы, включающие эстетику «карт», вдохновленную Google Now, более глубокую интеграцию социальной сети Google+ для рекомендаций и перестановки в том, как пользователи взаимодействуют с сайтом и как им представляется информация. ,

Прежде чем начать рассылать спам по кнопке обновления вашего браузера на maps.google.com, вы должны знать, что эта новая карта Google в настоящее время доступна только для приглашенных - только для посетителей Google I / O 2013. Но не волнуйтесь, мы даем вам ранний взгляд на новые функции прямо сейчас.

Старый против нового
Большинство из нас знакомы с текущим интерфейсом Google Maps с двухколоночным интерфейсом, который размещает результаты поиска и направления слева, а карту - справа. Новый интерфейс Google Maps вырывает карту из коробки, заполняя окно браузера более яркой и гладкой картой. По словам самого поискового гиганта: «Карта - это интерфейс». Google также сообщает нам, что эти векторные карты прокручиваются более плавно и отображаются быстрее.

Google также сообщает нам, что эти векторные карты прокручиваются более плавно и отображаются быстрее

Вот Google Maps в его текущем воплощении. Снимок экрана CNET Вот Google Maps в его текущем воплощении Новый веб-интерфейс Google Maps ломает карту из коробки. Снимок экрана CNET

Плавающая панель поиска
Панель поиска по-прежнему находится в верхней части, но теперь она располагается поверх всеобъемлющей карты, а не отделена от нее. Начните вводить поисковый запрос, и он все еще пытается автоматически завершить ваш запрос. Google покончил с колонкой Top Results; вместо этого предложенные места выделены и названы на самой карте. Как только вы остановитесь на определенном месте, на панели поиска появится дополнительная информация с плавающими карточками, которые не случайно напоминают мобильный интерфейс Google Now. Ярлыки для перехода к этому месту или сохранения его на потом большие и их легко нажимать.

Вместо столбца «Результаты» теперь вы видите блики и названия пунктов назначения на самой карте. Снимок экрана CNET Вместо столбца «Результаты» теперь вы видите блики и названия пунктов назначения на самой карте Нажатие на пункт назначения приводит к тому, что результаты заполняются картами Google Now, которые плавают над картой. Здесь вы найдете больше информации, рейтинги, фотографии и ярлыки навигации. Снимок экрана CNET Кнопки для управления масштабированием были перемещены в правый нижний угол и теперь имеют функцию управления наклоном. Снимок экрана CNET

Больше внимания на Street View и 3D
Просмотр улиц, 3D-данные о зданиях и достопримечательностях не являются чем-то новым для Google Maps. Однако новая версия сервиса, представленная на I / O 2013, придает гораздо большее значение этим функциям как инструментам, помогающим пользователям сориентироваться. Увеличьте изображение достаточно близко, и карта автоматически перейдет в режим просмотра улиц. Обычно в одной из информационных плиток появляется ярлык Просмотр улиц, который появляется при выборе пункта назначения.

Интерфейс также был изменен. Панель масштабирования была уменьшена до двух кнопок в правом нижнем углу экрана - движение, которое заставляет пользователей использовать мышь и колесо прокрутки для перемещения по карте и масштабирования. (Или, в случае Google Chromebook Pixel сжимая и щелкая сенсорным экраном, вы также сможете выполнить свою работу.) Также имеется новая кнопка наклона, благодаря которой вы можете быстро получить доступ к трехмерному виду здания и ориентира, наклоняя виртуальную камеру карты.

Мы обнаружили, что просмотр трехмерной карты со спутниковыми изображениями вызвал замедление всего интерфейса Maps до раздражающего сканирования, но мы были впечатлены тем, что весь интерфейс был отображен в браузере без необходимости в дополнительных подключаемых модулях.

Нажатие на кнопку наклона поворачивает виртуальную камеру вниз, чтобы показать трехмерное представление зданий и ориентиров. Снимок экрана CNET Нажатие на кнопку наклона поворачивает виртуальную камеру вниз, чтобы показать трехмерное представление зданий и ориентиров Просмотр улиц играет более заметную роль в этой версии Карт Google, и к нему проще получить доступ из основного интерфейса. Снимок экрана CNET

Карты Google внутри
Как и в предыдущих версиях Google Maps, этот новый дизайн позволяет использовать функцию просмотра улиц в помещении, чтобы виртуально прогуливаться по определенным предприятиям и общественным местам. Новая версия Карт использует преимущества представленных пользователем Android-сфер Android для предоставления панорамы, 360-градусный обзор интерьеров, которые могли отсутствовать раньше.

Карты Google также содержат внутренние карты и макеты участвующих компаний, в некоторых случаях с несколькими этажами. Нужна помощь в поиске места для кренделя в вашем местном торговом центре? Карты Google могут выступать в качестве каталога.

Карты Google могут выступать в качестве каталога

Пользователи могут использовать Google Street View для виртуального посещения интерьеров определенных предприятий и общественных мест. Снимок экрана CNET

Умная маршрутизация
Карты Google по-прежнему предлагают выделенные пути для вождения, транзита, ходьбы и езды на велосипеде, а также режимы отображения для живого трафика, транзитные маршруты с обновлениями (в некоторых городах) в режиме реального времени, а также улицы и дорожки, удобные для велосипедистов. Тем не менее, если вы оставите Google Maps в режиме по умолчанию, он немного рассудит, решая не только путь, по которому вы идете, но и как туда добраться.

Например, когда я искал в моей квартире маршрут до Центра Москоне, Карты по умолчанию указывали направление движения. Однако, когда я искал маршруты от офисов CNET до Moscone, который находится всего в двух кварталах, Карты автоматически изменили способ передвижения на ходьбу. Для более длинных маршрутов Google Карты даже рассчитывают несколько потенциальных путей, выделяя самый быстрый маршрут синим цветом, затеняя альтернативы серым цветом. Нажатие на один из этих альтернативных маршрутов переключает на него.

Кроме того, как только вы выберете точку на карте, Карты начнут планировать маршрут к этому месту назначения в фоновом режиме из мест назначения, к которым вы часто обращаетесь (в моем случае это офисы CNET в центре Сан-Франциско), и выделите этот маршрут в светло-синий.

Если два местоположения находятся достаточно близко, Google автоматически изменит режим путешествия на пешеходный. Снимок экрана CNET Если два местоположения находятся достаточно близко, Google автоматически изменит режим путешествия на пешеходный Для более длительных поездок предлагаются несколько маршрутов, и их можно переключать, нажимая. Снимок экрана CNET Нажав на ссылку для пошаговых указаний, вы попадете на отдельную страницу, которая очень похожа на старые Google Карты. Снимок экрана CNET Все карты разные
В зависимости от местоположений, которые вы ищете в данный момент, в вашей истории поиска и мест, которые оценили ваши друзья, места назначения, выделенные на вашей карте Google, будут отличаться от моих. Например, я часто ищу и проверяю караоке-бары в Сан-Франциско, поэтому, если вы посмотрите на мой вид карты по умолчанию, вы увидите много мест, похожих на караоке-бары. Кто-то еще может увидеть кучу мест для суши или кинотеатров.

Нажатие на пункт назначения для получения дополнительной информации постоянно меняет карты. Нажмите на популярный виски-бар, и места, подобные ему, мгновенно заполнят карту, и их названия будут отображаться более темным шрифтом, чем остальные места.

Нажатие на местоположение, такое как этот караоке-бар, приводит к тому, что подобные места также выделяются на Mmap. Снимок экрана с примечанием редактора CNET : мы обновляем эту историю по мере ее появления с появлением новых снимков экрана. Оставайтесь в курсе.

Нужна помощь в поиске места для кренделя в вашем местном торговом центре?