Сумчан приглашают на бесплатную экскурсию в уникальный музей денег

Проект "FREE-TOUR" уже не первый год успешно работает во многих туристических городах Европы и мира Проект FREE-TOUR уже не первый год успешно работает во многих туристических городах Европы и мира   Суть проекта заключается в проведении восьми экскурсионных программ (по субботам в 10

Суть проекта заключается в проведении восьми экскурсионных программ (по субботам в 10.00) в формате «FREE-TOUR» по неизвестным и известным интересным местам нашего города. Шестая по счету экскурсия пройдет по Украинской Академии банковского дела, пишет Depo.Сумы .

Музей развития банковского дела в Сумской и истории денег Украинской академии банковского дела имеет относительно узкую специализацию. Он представляет не только историю финансовых и банковских учреждений, но и историю денег, особенно денег независимой Украины, историю выдающихся людей Сумщины, связанных с финансами.

Музей был создан по случаю празднования 10-й годовщины академии в 2006 году на базе уникальной коллекции бон - бумажных денег, вышли из употребления, которая была передана академии Национальным банком Украины.

Экспозиция бон оформлена по тематико-хронологическому принципу - от появления первых денег в настоящее. Также в музее представлены многочисленные документы, фотоматериалы, металлические деньги (монеты, сувенирные слитки), памятные медали Национального банка Украины и другие экспонаты.

Отдельной группой экспонатов является техническое и другие принадлежности, которое использовалось в банковских учреждениях в конце XX в.

В 2013 году экспозиция музея была обновлена ​​и пополнена более 60 экспонатами (фотографии, ценные бумаги, личные вещи банкиров и т.д.).

)

В качестве "бонуса" проведут также экскурсию по галерее "Филантроп" - выставочному залу, где проводятся выставки живописи как известных художников, так и молодых авторов и начинающих.

Заинтересованных сумчан и гостей города приглашают 12 сентября в 10:00 в Банковской академии.

Больше о интересный досуг в Сумах читайте на Depo.Сумы .

Другие новости о событиях в мире читайте на Depo.Сумы