Житомир.info | В трех житомирских школах волонтеры Корпуса Мира США почти два месяца проводить уроки английского

С сентября уроки английского языка для учеников трех житомирских школ (СОШ №5, СОШ №6, №36) проводить волонтеры Корпуса Мира США в Украине.

Об этом 30 августа сообщила пресс-служба Житомирского городского совета.

Корпус Мира США - это нерелигиозный, неполитическая организация, которая с 1992 года работает в Украине в таких направлениях, как работа с молодежью, общинами и обучения английскому языку.

«Сотрудничество с нашими друзьями - волонтерами Корпуса Мира США - это очень хорошая возможность для наших учеников и педагогов узнать об особенностях английского языка в ее носителя, а для наших гостей - ознакомиться с нашей жизнью, на украинском языке. С 1 сентября начинается реализация проекта «Новая Украинская школа», и мне очень приятно, что вы станете свидетелями старта этого проекта в Житомире », - обратилась к волонтерам заместитель начальника управления образования Раиса Кошевич.

«Раиса Кошевич подчеркнула, что управление образования Житомирского городского совета всесторонне способствовать нахождению волонтеров Корпуса Мира США в Житомире. Кроме обучения английскому языку, волонтеры будут делиться и перенимать опыт житомирян о деятельности общественных объединений, изучать украинский язык », - отмечают в пресс-службе.

В комментарии Житомир.info Раиса Кошевич рассказала, что волонтеры-педагоги будут находиться в Житомире почти до конца октября.

«Группа волонтеров в составе 9 человек заехала 24 августа и будет находиться здесь до 22 октября. Имею в виду волонтеров-педагогов, которые будут проводить английский в трех житомирских школах. Ведь к нам приехали и другие группы волонтеров, которые будут заниматься социальными проектами », - сообщила заместитель начальника управления образования.

По ее словам, волонтеры Корпуса Мира США приезжают в Житомир второй год подряд.

«В прошлом году к нам тоже приезжали волонтеры, другая группа, более многочисленная. В прошлом году волонтеры работали у нас в другие сроки - с сентября по ноябрь. Сроки заезда формируем не мы, не управление образования, не город, даже не Министерство образования, которое является заказчиком волонтеров в Украине, определяет их именно Корпус Мира - там, в США. Отмечу, что в прошлом году Житомир был признан городом, успешно справилось с этим проектом. Итоги подводились в Посольстве США в Украине. Житомир признали безопасным для пребывания иностранных граждан и комфортным. Поэтому в этом году нам снова предложили принять волонтеров », - отметила Раиса Кошевич.

Напомним, около 1,5 месяца назад власти города приглашала житомирские семьи принять в свои домам для временного проживания граждан Америки , Волонтеров Корпуса мира.

как сообщал Житомир.info , В 2017 году волонтеры Корпуса Мира проводили уроки английского языка для учащихся средних школ и техникумов Житомирщины, а также студентов университетов и педагогических колледжей.

Житомир.info