Греки и украинцы будут снимать кино на Прикарпатье (ФОТО)

19 августа в Ивано-Франковске презентовали украинский-греческий фильм, который будут снимать на Прикарпатье - «Невероятный греческий похороны в Карпатах».

Главным героем фильма является Богдан Бенюк. На остальные актеров вскоре объявят кастинг, многие из них будут местные актеры. Кино снимать в 2019 и вероятно в следующем году, или в начале 2020 года. Его софинансирует греческие власти, меценаты и украинский Госкомиссия по делам кино, пишет Галка.

Фильм о греческом юноше, который для похорон своей мать впервые приезжает в Прикарпатье, где встречается со своим дедушкой.

"Это трагикомедия, но история очень простая, как и жизнь. О мальчике, который приезжает к дедушке в Карпаты из Греции. Как он ищет здесь свои корни. О непонимании поколений ", - рассказал режиссер Григорис Карантинакис.

О непонимании поколений , - рассказал режиссер Григорис Карантинакис

"Интересным будет взгляд греческого режиссера на наш быт и Украины. Съемки будут в Верховине, Криворивне, мы нашли людей, которые хорошо знают старые традиции, надеюсь, это войдет в сценарий. Потому что очень давно не снимали фильмы в горах. Надеюсь, это и поможет пропагандировать Карпаты среди туристов ", - отметил Владимир Филиппов, который известен продюсированием фильма" Красный "," Иван-сила "," Гнездо горлицы ".

Надеюсь, это и поможет пропагандировать Карпаты среди туристов , - отметил Владимир Филиппов, который известен продюсированием фильма Красный , Иван-сила , Гнездо горлицы

Помогать в съемках этого фильма Ивано-Франковская кинокомиссии, отдел "Агентства регионального развития Ивано-Франковской", в частности в выборе локаций.

Часть мест съемок будут совпадать со сценами культового фильма "Тени забытых предков" Сергея Параджанова. Греческий продюсер признался, что этот фильм существенно повлиял на его жизнь. К слову, греческая компания, которая продюсирует этот фильм, работала над лентами "Лобстер" и "Выживут только любовники".

К слову, греческая компания, которая продюсирует этот фильм, работала над лентами Лобстер и Выживут только любовники

Читайте « репортер »в Telegram - только качественные новости и интересные статьи в вашем телефоне