Какие обручальные кольца купить?

  1. типы
  2. Золотые обручальные кольца
  3. Попытка золота
  4. Как золотой тест влияет на долговечность обручального кольца?
  5. Обручальные кольца из нескольких видов золота
  6. Платиновые обручальные кольца
  7. Титановые обручальные кольца
  8. Обручальные кольца с камнями
  9. Коррекция размера
  10. Ширина и профиль
  11. Узоры на обручальных кольцах
  12. Производители и цены
  13. суммирование

Выбор обручального кольца - это решение на всю жизнь. Имеет значение не только выбор правильного размера, но и тип золота. Знаете ли вы, что вы можете выгравировать отпечатки пальцев на кольцах?

Выбор обручального кольца является одним из наиболее важных решений, связанных с подготовкой к свадьбе . Обручальные кольца должны быть не только элегантными и эстетичными , но прежде всего - чрезвычайно долговечными.

Времена, когда обручальные кольца были сделаны только из желтого золота, прошли навсегда. Выбор обручального кольца больше не ассоциируется с клише, и даже самые оригинальные пары могут найти подходящую модель для себя.

типы

Обручальные кольца можно разделить по типу материала, из которого они сделаны:

Золотые обручальные кольца

Когда-то золото ассоциировалось с желтым цветом и блеском (отсюда и термин - золотой цвет ). Конечно, чистое золото всегда и всегда будет иметь такой цвет. В ювелирных изделиях, однако, к чистому желтому золоту добавляются примеси других металлов ( серебро, палладий, никель ), что делает его более твердым и долговечным.

Конечно, лучше и проще всего выбрать материал, из которого должно быть изготовлено ваше обручальное кольцо, руководствуясь только эстетикой продукта и, следовательно, вашим собственным вкусом. Тем не менее, стоит немного узнать о каждом из ювелирных изделий, предлагаемых ювелирами, его долговечности и свойствах, и на этом основании сделать выбор.

Обручальные кольца из белого золота, W
Обручальные кольца из белого золота, W. KRUK Белое золото - это торговый термин . Фактически, белое золото получается до добавления к нему желтого никеля и цинка , иногда серебра и палладия . Белое золото имеет цвет, имитирующий более дорогую и более ценную платину. Цвет белого золота серый с легким желтоватым блеском.

Rising (покрытие золота родием) заставляет белое золото приобретать цвет, похожий на белый. Такое золото не тускнеет и не чернеет. Род, однако, через некоторое время стирается, и золото начинает «сереть».

Совет для страдающих аллергией - белое золото содержит примесь никеля , которая часто вызывает сенсибилизацию. Если вы не знаете, есть ли у вас аллергия на никель, перед покупкой обратитесь к аллергологу или какое-то время носите кольцо с этой металлической примесью - если окажется, что никель делает вас чувствительными, убедитесь, что модель вашего обручального кольца не содержит его.

Трехцветные золотые обручальные кольца,   SWEPOL Красное / розовое золото - золото с примесью меди и цинка
Трехцветные золотые обручальные кольца,
SWEPOL Красное / розовое золото - золото с примесью меди и цинка. Благодаря добавлению других металлов он становится прочнее и долговечнее. Розовый - красный цвет хорошо сочетается с белым и желтым золотом, поэтому ювелиры часто сочетают эти три цвета золота, получая интересные и оригинальные эффекты.

Желтое золото - их начали добывать до нашей эры. Чистое золото - это мягкий металл, поэтому в ювелирные изделия к нему добавляются различные добавки (цинк, никель, медь), что делает его более твердым и гладким.

Попытка золота

Перед покупкой важно проверить, какие образцы обручальных колец выбраны нами. Образец золота определяет содержание золота в 1000 граммах сплава и может быть определен несколькими способами.

Традиционно содержание золота указывается в каратах (короче - ct или k, это была единственная мера до начала 20-го века). По сей день часто можно встретить термин «24-каратное золото» или «18-каратное золото». Многие ювелиры также используют термины - «золото 585 пробы» или «золото третьего образца».

Чтобы не потеряться в этом сложном именовании, стоит взглянуть на следующие две таблицы:

Офисы пробирок маркируют каждый ювелирный продукт, вес которого превышает 1 грамм, в соответствии с его собственной заранее определенной системой (см. Правый столбец таблицы). Такие знаки являются отличительными признаками. Каждая такая функция содержит информацию о:

  • образец (может быть указан с номерами - 375 или 333, или с символами - 5 означает образец 375)
  • отдел анализа, который его выдал (P - Познань, K - Краков, W - Варшава)

Выбирая обручальные кольца, вы все равно можете встретиться с каратным ювелирным делом. Таблица ниже покажет вам, какие тесты скрыты под условиями - золото 24 или 14 карат:

золото

24-каратный (24 кт) тест 999 22-каратный (22 кт) 916 18-каратный (18 кт) тест 750 14-каратный (14 кт) образец 585 12-каратный (12 кт) 500-каратный (500 кт) ( 10 карат) пробный 417 9 карат (9 карат) пробный 375 8 карат (8 карат) пробный 333

Как золотой тест влияет на долговечность обручального кольца?

Будет ли выбранное вами обручальное кольцо служить вам несколько лет или вся ваша жизнь во многом зависит от образца золота, из которого оно изготовлено.

Высококачественное золото ценится ценителями золотых украшений и любителями роскоши, но не является хорошим материалом для обручальных колец. Причина проста - чем выше образец, тем мягче и менее цельное золото. Цена покупки ювелиров высокого класса также не внушает оптимизма - обручальные кольца из 18-каратного (750 злотых) золота стоят около 5000 злотых.

Для изготовления обручальных колец чаще всего используется золото 585 пробы или 14-каратное золото. Цена такая Для изготовления обручальных колец чаще всего используется золото 585 пробы или 14-каратное золото
Обручальные кольца из 14-каратного золота, товары YES доступны по цене (за комплект из 14-каратных золотых колец в ювелирном магазине YES вы заплатите около 1500 злотых - фото).

Если ваш свадебный бюджет невелик, и вы хотите купить обручальные кольца из золота, вы можете выбрать обручальные кольца 375 или 333 - они дешевые (комплект стоит около 300-400 злотых) и долговечны.

Обручальные кольца из нескольких видов золота

Если вы мечтаете о покупке оригинальных, уникальных колец , обратитесь к тем, для кого использовалось более одного вида золота. Предложение широко, потому что есть много возможностей подключения.

Чаще всего смешивают белое золото с желтым или белое с розовым, но есть и трехцветные наборы (например, в предложении W. KRUK). Цена на обручальные кольца из нескольких видов золота не отличается от цены одноцветных моделей, поэтому вам не нужно беспокоиться о том, что вы потратите намного больше денег на красочные модели (на цену влияет ширина обручального кольца, то есть количество металла, из которого оно сделано).

Если вы выбираете красочные обручальные кольца, вы должны принять во внимание, что коррекция любого размера может способствовать их необратимой деформации . Это связано с напряжениями, которые возникают, когда металл сжимается при выполнении коррекции. Основой для покупки разноцветных колец является выбор правильного размера.

Платиновые обручальные кольца

Платина была ввезена в Европу испанцами в 18 веке и первоначально считалась одной из разновидностей серебра. Действительно - платина имеет серебристый металлический цвет . Этот металл быстро завоевал признание и популярность, и поскольку его трудно получить, он стал более ценным, чем серебро и золото. Его большим преимуществом является исключительная долговечность и устойчивость к Платина была ввезена в Европу испанцами в 18 веке и первоначально считалась одной из разновидностей серебра
Платиновые обручальные кольца, механические повреждения APART.

Платиновые изделия , такие как золото, смешаны с другими металлами, которые укрепляют его и делают кольца из него более долговечными. Количество платины в ноге определяет попытку ювелира . В случае платины это обычно 950 (только 50 г на 1000 г сплава - это другие металлы).

Платина удовлетворит любителей роскошных украшений, которые могут потратить на кольца 7000–8000 тысяч злотых.

Титановые обручальные кольца

Титан, безусловно, самый дешевый из металлов, используемых в дизайне обручальных колец. Это не значит, однако, Титан, безусловно, самый дешевый из металлов, используемых в дизайне обручальных колец
Титановые обручальные кольца, ощущение, что титановые кольца хуже или менее долговечны, наоборот - титан устойчив к повреждениям и истиранию. Титановые обручальные кольца рекомендуются людям, страдающим аллергией на золото, титан очень редко вызывает аллергию.

Ювелирные изделия из титана матовые и имеют темно-серый цвет. За набор титановых колец вам придется заплатить около 400-500 злотых, что не так много, по сравнению с моделями из золота.

Обручальные кольца с камнями

Обручальные кольца с бриллиантами 0,07 карата, APART Украшение обручальных колец драгоценными и искусственными камнями становится все более популярным, особенно у женских моделей
Обручальные кольца с бриллиантами 0,07 карата, APART Украшение обручальных колец драгоценными и искусственными камнями становится все более популярным, особенно у женских моделей. Обычно для украшения используются маленькие бриллианты (бриллианты) или цирконы , как в обручальных кольцах.

Спарклер , или иначе - бриллиант дорогой и эксклюзивный декор . Качество бриллиантов демонстрируют:

  • чистота - чем меньше включений (примесей, примесей) в алмазе, тем он ценнее.
  • масса - дано в каратах. Карат делится на 100 баллов, а один карат составляет 0,2 грамма. 10 бриллиантов имеют массу 0,10 карата.
  • цвет - чем ближе к белому, тем ярче - ценнее. Большинство, однако, имеют желтовато-коричневый цвет. На схеме показана условная цветовая гамма и ее маркировка:

Эти три значения, упомянутые выше (наряду с качеством огранки), определяют ценность алмаза. Такое значение подтверждается соответствующим сертификатом. Если выбранный бриллиант имеет сертификат, выданный IGI (Международный геммологический институт) или GIA (Американский геммологический институт), это подтверждает его исключительное качество.

Обычно для изготовления обручальных колец используются бриллианты размером от 0,015 до 0,05 кар (карата) . За такой камень, конечно же, нужно заплатить за цену обручального кольца от 100 до 500 злотых.

Если вы не хотите напрягать свой свадебный бюджет и мечтаете об обручальном кольце с камнем, выберите синтетический вариант или циркон. Разница в цене между обручальным кольцом, украшенным фианитом, и тем, у которого нет связанных камней, невелика (несколько десятков злотых).

Прежде чем выбрать модель и материал, который подходит вам лучше всего, вы должны определить, какой размер должно иметь ваше кольцо.

Обручальные кольца из коллекции W
Обручальные кольца из коллекции W.KRUK Соответствие нужного размера может создать проблемы, особенно для мужчин, которые не носят кольца ежедневно. Дамам, у которых дома есть хотя бы одно кольцо, есть более легкое задание, им нужно только отнести его к ювелиру, и он примет от него меру и установит размер.

Лучший и самый безопасный способ измерить окружность пальца - надеть измерительное кольцо (кольцо с измерительной лентой), это можно сделать в любом крупном ювелирном магазине. Такое кольцо надевается на безымянный палец или наносится на кольцо, надеваемое ежедневно, и на этом основании устанавливает размер .

Дамы могут также измерить окружность пальца с помощью меры, доступной в Интернете (среди прочего на сайте APART ), который должен быть напечатан в масштабе 1: 1, а затем сопоставьте кольцо с соответствующим размером колеса).

В конце концов, мы рекомендуем вам пойти в ювелирный магазин и измерить окружность пальца с помощью измерительного кольца. Это самый безопасный и точный метод. При установке размера обручального кольца, вы должны помнить, что:

  • Во время жары и стресса ваши пальцы, как правило, опухают, это может привести к искажению размера, который вы получите. Посетите ювелирный магазин, чтобы дважды измерить размер обручального кольца.

Совет для женщин или мужчин, носящих кольца или печатки - хорошо взять их с собой к ювелиру. При измерении ваши пальцы могут быть опухшими, но кольцо, которое надевается и надевается ежедневно, является идеальным показателем. Размер определяется в этом случае с помощью так называемого предметного стекла (продольное измерение со шкалой).

  • Если вам нужно приложить хотя бы малейшее усилие, чтобы надеть кольцо для пальца, выберите больший размер .
  • Если вы хотите проверить, подходит ли данное кольцо вашему пальцу, переместите ладонь в вертикальное положение и слегка встряхните ее - если кольцо соскальзывает вниз, это означает, что вы должны выбрать меньшее .
  • Хорошо, когда выбранное обручальное кольцо немного больше, чем кольца, которые мы носили до сих пор. Помните, что ваши пальцы становятся более толстыми с возрастом, что позволяет избежать необходимости расширять его окружность.

Совет для беременных - беременность часто приводит к тому, что пальцы становятся более или менее опухшими, поэтому выбирайте маленькое кольцо, немного меньшее, чем то, которое подходит к пальцу во время попытки.

Коррекция размера

При выборе размера вы должны учитывать тот факт, что через некоторое время вам придется его исправить. Пальцы меняются со временем, большинство людей становятся шире, а у некоторых они сужаются.

Коррекция обручального кольца возможна, но только в пределах одного (или двух) размеров. Чем больше материалов и аксессуаров, тем сложнее будет изменить размер вашего обручального кольца.

Вы также должны знать, что никакие корректировки не влияют на ваше обручальное кольцо. Чаще всего приводит к его деформации (это относится к моделям, выполненным из нескольких видов золота или к тем, которые содержат драгоценные камни).

Ширина и профиль

Следующее, что вам нужно определить, это ширина и профиль обручального кольца . Это не только эстетично, но и полезно. Ширина вашего обручального кольца влияет на удобство ношения на пальце. Кольца обычно имеют ширину от 3 до 7,5 мм, причем самые популярные от 4 до 6 мм.

Ширина должна быть отрегулирована так:

  • Размеры рук - Мужчины обычно выбирают более широкие кольца, чем женщины, слишком узкая полоса на широкой мужской руке не очень хорошо выглядит.

  • Силуэты - Маленькие люди не должны выбирать широкие, 6 или 7 мм модели, но высокие, хорошо сложенные люди должны избегать узких 3 или 4 мм колец.

  • Густу (совет особенно для женщин) - если вы не носите кольца каждый день, не выбираете широкие (5, 6 миллиметров) и бросающиеся в глаза кольца, вам будет трудно привыкнуть носить их впоследствии.

Широкие кольца, APART
Широкие кольца, APART

Ширина кольца и напрямую влияет на цену - чем шире, тем больше материала вам нужно для ее использования. Пример - набор из 3-х миллиметровых колец из белого золота в магазине Yes стоит на пятьсот злотых меньше, чем те же 5-миллиметровые.

Когда дело доходит до профиля обручального кольца , вы должны полагаться на свой вкус и предпочтения. Среди стандартных наиболее распространенными являются:
Когда дело доходит до профиля обручального кольца , вы должны полагаться на свой вкус и предпочтения
Профили, предложенные APART
Такие профили имеют 90% колец, доступных на рынке. Традиционный профиль слегка выпуклый и закругленный по бокам (второй
Обручальные кольца, Анджей Белак
кольцо слева), сдержанный и элегантный, предназначен для людей, которые ценят традиции, или для тех, кто не любит преувеличения в выборе аксессуаров.

Стоит выбрать слегка закругленное с внутренней стороны кольцо - оно будет лучше изнашиваться и его легче снять.

Некоторые дизайнеры ювелирных изделий предлагают инновационные профили (неровная поверхность, неровности). Это хорошее решение для тех, кто любит носить оригинальные украшения и хочет, чтобы их кольца были видны (см. Фото).

Внимание! Ширина влияет на вес обручального кольца - если вы не привыкли носить кольцо на пальце, не покупайте широкие, 6- или 7-миллиметровые модели.

Узоры на обручальных кольцах

Гравировка узоров на кольцах называется бриллиантами Узоры, несомненно, отличают обручальное кольцо и делают его более заметным, более оригинальным.

Если вы мечтаете об обручальном кольце с интересным внешним рисунком, вам нужно реализовать несколько вещей. Если вы мечтаете об обручальном кольце с интересным внешним рисунком, вам нужно реализовать несколько вещей
Анджей Белак, обручальные кольца с отпечатками пальцев делают покупку. Прежде всего, каждый шаблон вытирается в течение многих лет. Это невозможно сделать, тем более что обручальное кольцо постоянно надевается и постоянно подвергается истиранию и повреждению.

Важно, что прежде чем выбрать бриллиантовое обручальное кольцо, выясните, выполнен ли рисунок по «бесшовному» методу . Если этого не произойдет, он будет стираться намного быстрее, и любая попытка расширить обручальное кольцо, скорее всего, приведет к повреждению гравера.

Некоторые дизайнеры ювелирных изделий, такие как Анджей Биелак , предлагают гравировать на кольце отпечатки пальцев или губ, что делает их индивидуальными и уникальными.

Практически каждая ювелирная компания предлагает гравировку на внутренней стороне специального обручального кольца, выбранного молодыми людьми, текста. Это могут быть имена и дата свадьбы , личное признание или предложение. Что еще более важно - цена такого гравера обычно уже в цене обручального кольца.

Производители и цены

Обручальные кольца предлагаются от каждого из крупнейших польских ювелиров. К ним относятся:

Кроме того, обручальные кольца производят, среди прочего

  • Арт деко
  • Gorecki
  • Lisiewski
  • синий
  • WEC
  • Wimet

Некоторые ювелиры, нет. Urazur, Swepol и PZ Stelmach , специализируются на производстве только обручальных колец.

Оригинальные обручальные кольца, с оригинальными формами и дизайнами, предлагаем, среди прочего такие дизайнеры, как: Анджей Белак , Куба Желиговский , Адам Хадрю . Такие обручальные кольца можно купить онлайн.

Цены на обручальные кольца в основном по типу материала. Самые дешевые кольца сделаны из титана (они стоят от 400 до 1000 злотых за пару), а самые дорогие - платиновые обручальные кольца (цены достигают даже нескольких тысяч).

За золотые кольца нужно заплатить от 500 до 5000 злотых . Цена зависит от толщины (количества использованного металла), новаторства исполнения (золота и от того, использовались ли драгоценные камни для изготовления обручального кольца).

суммирование

Выбор обручального кольца - это решение на всю жизнь, поэтому потратьте некоторое время на поиск подходящей модели. Не забудьте выбрать правильный (подходящий!) Размер и материал, который будет работать в течение всего срока службы и соответствовать эстетическим требованиям вашего и партнера (партнеров).

Всего наилучшего на новом образе жизни!

Какие обручальные кольца купить?

4,5 (89,76%) 41 голос

Знаете ли вы, что вы можете выгравировать отпечатки пальцев на кольцах?
Какие обручальные кольца купить?