Официальная служба Быдгоща - Заменить экологическую плиту - начинается информационная кампания

В понедельник, 27 августа, начинается информационная кампания по замене угольных печей на экологически чистые источники тепла. Те, кто хочет избавиться от старых печей, могут рассчитывать на софинансирование из города. В понедельник, 27 августа, начинается информационная кампания по замене угольных печей на экологически чистые источники тепла

Информационная кампания состоится в понедельник, 27 августа 2018 года по адресу 10.00-14.00 по ул. Wojska Polskiego 65. Должностные лица предоставят информацию, касающуюся возможности получения финансирования для замены угольных печей для проэкологических источников тепла, а также о международных проектах, реализуемых Быдгощем, и надлежащей сортировке отходов.

В палатке у входа в зал ожидания Департамента семейных пособий вы сможете загружать информационные материалы и бесплатные гаджеты, которые способствуют борьбе со смогом и международными проектами, т.е. футболки, ручки, блокноты, материальные сумки и светоотражающие ленты.

Софинансирование для замены отопления с угля на экологическое отопительное устройство предоставляется на условиях и в режиме, указанном в решении городского совета Быдгоща от 30 декабря 2014 года. Город предоставляет 100% финансирование владельцам, совладельцам и арендаторам независимых помещений или жилых зданий, расположенных в черте города. Затраты, понесенные на приобретение экологического устройства, однако не более 3 тысяч.

Одним из условий предоставления софинансирования является наличие на момент подачи заявки в городскую управу Быдгоща технически эффективной, постоянно связанной со строительным объектом одного источника отопления, работающего на твердом топливе, в частности угольной печи или котла. Ликвидация котла или угольной печи и покупка экологического устройства могут иметь место только после подписания контракта в Управлении города Быдгощ.

Софинансирование предоставляется следующим экологическим отопительным приборам:

- электрические, масляные и газовые котлы,

- автоматические котлы на биомассе без возможности сжигания других видов топлива,

- устройства, использующие энергию земли (тепловые насосы),

- устройства, использующие электричество,

- устройства, которые получают энергию из сети отопления.

Заявки на целевую субсидию для софинансирования инвестиционных затрат, понесенных на охрану окружающей среды и управление водными ресурсами, должны быть поданы в офис города Быдгощ не позднее

Разрешение с вложениями находится ЗДЕСЬ.

Необходимые документы для вышеперечисленного субсидии следует подавать в офис секретаря Департамента комплексного развития (ул. Грудзёндзка, 9-15, корпус С, второй этаж, комната 201 - понедельник, среда, четверг с 8.00 до 16.00, вторник с 8.00 до 18.00, пятница с 8.00 - 14.00).

Если у вас есть какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с нами по тел. 52 58 59 270, 52 58 58 038.