Лучшие развлечения на острове Мурано, Венеция, Италия

  1. Как добраться до Мурано
  2. Что посмотреть на острове Мурано
  3. 1. Музей стекла Ветро-музей
  4. 2. Базилика Санта-Мария и Сан-Донато
  5. 3. Кьеза ди Сан Пьетро Мартире
  6. 4. Кампо Санто Стефано
  7. 5. Палаццо да Мула
  8. 6. Стекольные заводы
  9. 7. Стекольные магазины
  10. Покупка стекла? Предостережение для покупателя.
  11. Исследуйте остров Мурано
  12. Ресурсы для планирования поездки
  13. Ответственное путешествие
  14. Венеция туры и однодневные поездки
  15. Узнайте больше о Венеции
  16. Написано Линда

Большинство новичков в Венеции проводят большую часть своего времени на своей (по праву) знаменитой площади Сан-Марко. Те, у кого немного больше времени в Италии, также могут посетить близлежащий остров Мурано. Это место, куда можно отправиться, если вы заинтересованы в знаменитом муранском стекле, где вы можете посмотреть демонстрацию изготовления стекла и, возможно, купить сувенир из венецианского стекла или два.

У него совершенно другая атмосфера, и вам понравится.

Большинство новичков в Венеции проводят большую часть своего времени на своей (по праву) знаменитой площади Сан-Марко

Где остановиться на Мурано

Если вам интересно, мы остановились в Отель Паганелли недалеко от площади Сан-Марко, и это было идеальное место. Но если вы хотите попробовать что-то более необычное, подумайте над тем, чтобы остаться на стеклянном острове на некоторое время, чтобы вы могли насладиться всем, что может предложить Мурано.

Или, может быть, я должен быть более точным и сказать острова. Мурано на самом деле представляет собой коллекцию из 7 отдельных островов, соединенных между собой мостами. Представьте себе путешествие после того, как туристы уезжают на целый день!

Как добраться до Мурано

Даже если у вас есть ограниченное время в Венеции, вы все равно можете отправиться в короткую поездку в Мурано, так как поездка на вапоретто займет всего несколько минут.

Добраться до Мурано довольно просто. На наш второй день в Венеции мы шли прямо к площади Сан-Марко, где мы пересекли линию 42 вапоретто до Мурано. В отличие от наша поездка в Бурано, погода была прохладной, с высоко над головой перистыми облаками.

Сойдя с лодки, мы попали в другой мир. Здесь был более тихий, более спокойный остров с собственным Гранд-каналом и (конечно) очаровательными магазинами и тротуарными кафе.

Мурано был заселен с римских времен, и каждое столетие приносило свой собственный архитектурный стиль на остров. Они все еще там, все борются за внимание, и это делает Мурано намного привлекательнее.

Они все еще там, все борются за внимание, и это делает Мурано намного привлекательнее

Что посмотреть на острове Мурано

К сожалению, наш круизный маршрут дал нам всего несколько часов, чтобы насладиться тем, что мог предложить остров. Мы не могли вписать все, но вот мой список главных вещей, которые мы смогли увидеть. Может быть, у вас будет больше времени и вы сможете сделать больше, чем смогли.

Совет: для организованной экскурсии Get Your Guide предлагает множество вариантов с определенным временем начала и окончания, таких как этот популярный Экскурсия по Мурано и Бурано на полдня из стекла и кружева , Для больше вещей, чтобы сделать в Мурано, проверить эту страницу.

1. Музей стекла Ветро-музей

Если вы заинтересованы в искусстве изготовления стекла, Музей Ветро для вас. Это исторический музей, который демонстрирует технологии венецианского стекла на протяжении веков, и показывает разновидности стекла еще с египетских времен. Само здание служило многим целям в течение его жизни: сначала построенное как дворец патриция, оно стало домом для епископов Торчелло в 1659 году, затем два столетия спустя оно стало ратушей Мурано. Он стал музеем только после присоединения Мурано к Венеции в 1923 году.

2. Базилика Санта-Мария и Сан-Донато

Датируясь с 7-го века, Базилика Святой Марии и Святого Доната является Дуомо для острова Мурано. Внутри, изысканно, равенна Качественные византийские мозаики покрывают его пол и купол. Снаружи колокольня, как и большинство колоколен, отделена от церкви.

В то время как многие церкви содержат кости святых, эта базилика содержит больше, чем просто реликвию Святого Доната. За алтарем подвешены четыре ребристых кости длиной более 1 метра. Согласно легенде, эти кости произошли от дракона, которого убил Святой Донат в Греции. Кто знает? Возможно это правда.

Возможно это правда

3. Кьеза ди Сан Пьетро Мартире

Римско-католическая церковь Святого Петра Мученика была построена в 1506 году и до сих пор функционирует как приходская церковь. Это голое кирпичное здание пользуется популярностью у туристов, поскольку в нем находится часовня семьи Балларинов, известная своими навыками изготовления стекла, а также превосходные произведения искусства эпохи Возрождения, созданные такими художниками, как Тинторетто и Беллини.

4. Кампо Санто Стефано

Кампо Санто Стефано наиболее известен благодаря «Симет Кенедезе» «Стеклянная звезда кометы», абстрактная скульптура из звездного взрыва из синего стекла в центре площади. Рядом с ним находятся церковь Святого Стефана и башня с часами 19 века. Оба доминируют над островом и видны издалека.

Возможно, в результате это одно из самых посещаемых мест на острове.

Возможно, в результате это одно из самых посещаемых мест на острове

5. Палаццо да Мула

Палаццо да Мула является одним из последних сохранившихся образцов венецианской готической архитектуры. Здание было когда-то роскошной летней резиденцией венецианских патрициев, которые могли позволить себе богато украшенный фасад с большими готическими окнами. Сад и внутренний двор сделали Палаццо да Мула уникальным среди венецианских дворцов из-за высокой цены земли в империи острова.

Сад и внутренний двор сделали Палаццо да Мула уникальным среди венецианских дворцов из-за высокой цены земли в империи острова

Источник: Wikimedia.com

6. Стекольные заводы

В качестве меры предосторожности против пожаров, в 1291 году дож Венеции приказал всем венецианским производителям стекла перенести свои печи (форначи) в Мурано. Это сработало хорошо, поскольку стекло стало желанным ремеслом, и это обеспечило безопасность мастерских. Любопытные глаза стремились украсть секреты торговли. Мурано не потребовалось много времени, чтобы стать ассоциированным с самым желанным и высококачественным стеклом в мире.

Их репутация была обеспечена, поэтому в наши дни многие из стекольных заводов Мурано проводят демонстрации и имеют магазин для посетителей. Мы не посещали никого в течение нашего дня на острове, потому что

  1. Мы читали, что лучшие фабрики предпочитают сосредоточиться на своем ремесле, а не на туризме, и
  2. Мне так нравится наблюдать за стеклодувами, что я, как известно, теряет счет времени.

Лучше вообще не начинать, подумали мы. Только позже мы узнали, что такие сжатые по времени посетители, как мы, могут 40-минутный заводской тур , * вздох * Может быть, в следующий раз.

Совет: остерегайтесь мошенников, предлагающих «бесплатную» экскурсию, чтобы увидеть стекольный завод в Мурано или кружево в Бурано. Вы будете платить за «бесплатную» поездку в магазинах с чрезмерно завышенными ценами, которые вы сопровождаете, часто по более высоким ценам, чем вы предполагали. В долгосрочной перспективе это может быть дешевле заплатить за проверенного гида кто приведет вас к уважаемым поставщикам.

Это вход в легендарную стеклянную фабрику Мурано Cristalleria. К сожалению, он закрылся в 1960-х годах.

7. Стекольные магазины

Мурано известен во всем мире своим изысканным, изготовленным вручную стеклом. Если вы не на рынке стекла и просто хотите посмотреть, посещение магазина все еще весело. Также помните, что у многих стеклянных заводов есть демонстрационные залы, где они показывают свои лучшие продукты.

Помимо его стакана, несколько сувениров стоит купить в качестве сувенира вашего визита. Не тратьте свое время в сувенирной лавке. То есть, если вы не на рынке открыток и других стандартных туристических вещей.

То есть, если вы не на рынке открыток и других стандартных туристических вещей

Покупка стекла? Предостережение для покупателя.

Поскольку многие сувенирные магазины пытаются выдать дешевые китайские подделки за муранское стекло, настоящее муранское стекло теперь защищено торговой маркой. Ищите наклейку с торговой маркой «Vetro Murano Artistico» в витринах магазинов и выставочных залов, в которых продается подлинное муранское стекло.

Совет: Независимо от того, куда вы путешествуете, никогда не подписывайте контракт, который не на английском языке, и используйте здоровую дозу скептицизма, если кто-то предложит «перевести» его для вас.

Исследуйте остров Мурано

В дополнение к этим «обязательным для просмотра» вещам в Мурано, есть еще более важный «обязательный» пункт, который вы должны добавить в свой маршрут: наслаждайтесь каждым мгновением. Избегайте соблазна спешить с места на место, чтобы вы могли сжать все в.

Вы будете так сильно скучать, мчась мимо многих древних зданий острова, начиная со всех тех деталей, которые делают Мурано настолько уникально венецианским, и заканчивая причудливыми вещами, которые его креативы разбросали по всему острову.

Вы будете так сильно скучать, мчась мимо многих древних зданий острова, начиная со всех тех деталей, которые делают Мурано настолько уникально венецианским, и заканчивая причудливыми вещами, которые его креативы разбросали по всему острову

Мурано не просто живет в своей прошлой славе. У этого есть забавная, современная атмосфера также. Мы получили настоящий удар от этих причудливых фонарных столбов.

Самое ценное в путешествиях - это возможность расширить свой кругозор. Это возможность увидеть новые вещи, испытать новые традиции, познакомиться с новыми людьми, попробовать новые продукты.

Италия не должна спешить. Потратьте немного времени, чтобы просто посидеть и понаблюдать за повседневной жизнью Мурано: раздраженные матери с плачущими детьми, возбужденные подростки с мобильными телефонами в ушах, мудрые старушки, идущие рука об руку со своими любимыми мужьями. Посидите тихо в церкви какое-то время и наслаждайтесь ее миром. Потягивайте бокал местного вина и наслаждайтесь иностранной болтовней официантов просто потому, что можете. Это все часть путешествия.

Это ваша поездка и ваша возможность. Не торопитесь и максимально используйте это.

Вдохновленный?

Ресурсы для планирования поездки

Обойти

  • Аэропорт. Ближайший крупный аэропорт - аэропорт Венеции имени Марко Поло. Код аэропорта VCE.
  • Другие опции. Этот сайт показывает, как добраться куда угодно на самолете, поезде, автобусе, пароме и автомобиле.

Заказать экскурсию

Культурные погружения в Италию

«Peregrine Adventures» предлагает приключения премиум-класса, что означает принятие духа приключений через более захватывающее культурное путешествие. Выбранное вручную жилье, небольшие группы, отмеченные наградами местные гиды, добавленные включения и более медленный, более продуманный темп. Премиум означает исключительный опыт, но никогда не искусственный. Проверьте их туры по Италии здесь.

Ответственное путешествие

Если вы хотите совершить поездку, которая позаботится обо всех мероприятиях. Небольшие группы и ответственное путешествие - это их дело. Выберите свой стиль путешествия, от простого туриста до любителя комфорта. У них есть широкий выбор Маршруты по Италии.

Венеция туры и однодневные поездки

Для коротких туров мы рекомендуем Получите ваш гид. Мы используем их всякий раз, когда мы хотим забронировать местные туры, достопримечательности и мероприятия для себя.

Узнайте больше о Венеции

онлайн

Книги на Амазоне

Книги на Амазоне

Если вы нашли это полезным, поделитесь им!

Написано Линда

Линда многоязычна и посещает более 50 стран. Ее ненасытная любовь к путешествиям, кухне и иностранным языкам вдохновила ее на создание фильма «Как мы видели» с ее мужем Дэном, профессиональным фотографом. Ее цель - облегчить путешествие для других и предложить краткий побег в другую страну.

Кто знает?
Покупка стекла?
Вдохновленный?