Изучение немецкого языка в России

  1. Goethe-Institut
  2. Школы с углубленным изучением немецкого языка
  3. "Fit Schools"
  4. Deutsche Welle

В России много возможностей для изучения немецкого языка

В России много возможностей для изучения немецкого языка. В дополнение к Гете-Институту вы можете получить углубленное изучение языка в государственных и частных языковых школах и других учебных заведениях многих городов.

Goethe-Institut

Goethe-Institut eV является культурным институтом Федеративной Республики Германия с глобальным охватом. Его основная миссия заключается в распространении знаний о немецком языке за рубежом и развитии международного культурного сотрудничества. В России Гёте-Институт поддерживает изучение и преподавание немецкого языка, поскольку они являются наиболее важным средством общения и значительно укрепляют репутацию Германии за рубежом. Концепция обучения в Goethe-Institut гарантирует, что студенты быстро достигнут языкового уровня благодаря высококвалифицированному преподавательскому составу, новейшим методам преподавания, интенсивному контролю и консультированию, а также системе курсов, признанной во всем мире.

Посетить Goethe-Institut веб-сайт для получения дополнительной информации и обзор доступных курсов немецкого языка.

Школы с углубленным изучением немецкого языка

Школы DSD

Ученики более чем 50 государственных и частных школ в Российской Федерации имеют возможность получить диплом по немецкому языку Постоянной конференции министров образования и культуры - или DSD для краткости.

DSD является единственным сертификатом владения немецким языком в школах в России, который признается университетами в Германии.

Сеть русских школ, в которых учащиеся могут получить DSD, контролируется Центральным агентством немецких школ за рубежом (ZfA).

"Fit Schools"

Помимо школ, которые предоставляют сертификаты DSD, в России существует ряд так называемых «Fit Schools». Эти школы предлагают углубленное изучение немецкого языка под руководством Института Гете. Они готовят студентов к сдаче экзамена «Fit in Deutsch (Goethe-Zertifikat)» на уровне языка А1 или А2.

Используя это интерактивная карта можно узнать, в каких городах России есть DSD и «Fit Schools».

Deutsche Welle

Deutsche Welle транслирует разнообразную информацию на немецком языке по радио, телевидению и интернет который доступен для всех изучающих и преподавателей немецкого языка, а также тех, кто интересуется Германией.