Красочная карьера из газеты

Фотография - странная среда, она может вызвать эстетический экстаз, быть доказательством в судебном деле, или взять кого-то на пьедестал или сбросить его.

Когда в середине девятнадцатого века начали выходить первые крупные газеты, многие художники «сами дорабировали», рисуя карикатуры или просто иллюстрации для прессы. Потому что текст без картинки гораздо менее привлекателен. Гонорий Домье, выдающийся французский художник-реалист, начал рисовать для газет в 1830-х годах. Он высмеивал политиков, королей, некоторые социальные группы - и эти карикатуры принесли ему большую известность. Не только слава - за социально вовлеченный рисунок «Гаргантюа» был приговорен к шести месяцам тюрьмы.

В течение нескольких десятков лет газеты использовали работы графиков, графиков и живописцев. До 1865 года первая картина была опубликована в прессе. Это был прорыв, и после него уже ничего не было. Ни в конце девятнадцатого века, ни тем более сегодня никто не может представить газету без картинок. Тем не менее, фотография на фотографии является неровной, и до недавнего времени фотографии были в основном проиллюстрированы, дополнены текстом, только добавляя изображение к основному источнику информации, то есть к письменной статье. Однако мир движется вперед (мы не будем судить, является ли это хорошим направлением), и сегодня ситуация выглядит несколько иначе.

реклама

Электронная школа акта


Как создавать тонкие, тонкие, эротические или смелые и провокационные, эмоциональные действия? Восхитительный акт - это умелое манипулирование светом и тенью, создание атмосферы, правильное использование фотографического оборудования.

Участвуя в электронном курсе, вы научитесь фотографировать человеческое тело в квартире, на улице и в студии. Вы приобретете навыки, чтобы установить хороший контакт с моделью или моделью. В электронном курсе вы также найдете ответ на вопрос, какое оборудование (камеры, объективы, освещение, аксессуары) следует использовать на фотографии акта.

Проверьте, как работает электронный курс


Фотография взяла верх. Может быть, не весь мир, но судьба многих людей: актеров и актрис, музыкантов, политиков, телеведущих. Одна фотография может снять кого-то на пьедестал или сбросить одну из них.

Наша страна также оказалась среди держателей обоих полюсов прессы - таблоидов и элегантных, красочных журналов. В первом мы увидим звезд из телевизора без макияжа, выходящих из вечеринки после нескольких выпивок, мы увидим известного политика на пляже и новейшего детского телеведущего. И ни одна из этих фотографий не может скрыть слишком большой живот или прыщи на лице. Наоборот - без этих атрибутов фотография точно не появится на первых страницах. В элегантных ежемесячниках мы найдем фотографии одних и тех же людей, но в самых разных обстоятельствах. Все красивые, молодые, улыбающиеся. Ни у одного из людей, которые были сфотографированы, никогда не было никаких прыщей, их животы не растут, их волосы не выпадают, их ногти не ломаются.

источник:   www
источник: www.gala.pl

www
www.fakt.pl

Можно задать немного философский вопрос: какие из этих картин показывают реальность? Но, вероятно, это не ответ. Потому что у каждого из видов современной пресс-фотографии (из разных красочных журналов) есть свои получатели и почитатели. И им не важно узнавать правду о людях, которых они описывают. Говоря об описании - стоит добавить, сегодня текст ушел в подполье - в цветных журналах он почти не играет роли, эта фотография взяла на себя свою роль и является носителем всей информации. Сегодня фотограф (из красивых сеансов или папараццо) создает газетный мир, благодаря его работе мы узнаем больше, чем у лучших журналистов.

С другой стороны, в мире появляется все больше людей, которые сделают все, чтобы опубликовать фотографию своего прыщика на носу. Им кажется, что появление в любой позиции в цветной газете положит конец их карьере, положит конец их жизни и вызовет поклонение толпы. И не важно, делал ли он когда-нибудь что-нибудь ценное в жизни.

Сегодня был создан замкнутый круг между красочными журналами, звездами одного сезона и читателями, которым очень любопытно, что этот «известный» персонаж ест на обед или, что еще лучше, с кем он спит. Однако нельзя забывать, что фотография - первая скрипка в этом кругу. Ты Дагер мог ли он предсказать такую ​​вещь?

Ты Дагер мог ли он предсказать такую ​​вещь?