Лучшие применения песен Radiohead в фильмах или на телевидении

  1. 5. Шесть Футов - Лаки
  2. 4. Сумерки - 15 Шаг
  3. 3. 50/50 - высокий и сухой
  4. 2. Ромео + Джульетта - Выход из музыки (для фильма)
  5. 1. Ванильное небо - все на своем месте

Radiohead - чрезвычайно успешная английская рок-группа, которая была образована в 1985 году

Radiohead - чрезвычайно успешная английская рок-группа, которая была образована в 1985 году. В состав группы входят Том Йорк, Джонни Гринвуд, Колин Гринвуд, Эд О'Брайен и Филипп Селуэй. Они выпустили свой дебютный альбом «Pablo Honey» и дебютный сингл «Creep» в 1992 году. К 2011 году эта группа продала более 30 миллионов альбомов по всему миру, и на сегодняшний день они выпустили девять альбомов. Многие из их песен были использованы в телесериалах и фильмах. Использование их треков помогло раскрыть сюжет или эмоционально связать аудиторию с сюжетом. Вот пять лучших способов использования музыки Radiohead на экране.

5. Шесть Футов - Лаки

В то время как большинство лучших примеров использования треков Radiohead взяты из фильмов, их музыка также широко используется на телевидении, и один из лучших примеров этого - сцена из телесериала «Six Feet Under». Трек Radiohead 'Lucky' фигурирует в трогательном эпизоде ​​в четвертом сезоне серии. Персонаж Рут Фиш примиряется со смертью своего мужа и решает очистить свое имущество, проведя распродажу во дворе. Когда продажа не удалась, она резко заявляет, что им просто нужно все это сжечь. Семья собирается, чтобы посмотреть, как во дворе горят вещи ее мужа, а на заднем плане играет «Счастливчик» Radiohead. Это был один из самых эмоциональных моментов серии.

4. Сумерки - 15 Шаг

Трек Radiohead также используется в качестве первой из трех песен в финальных титрах романтического фэнтезийного фильма 2008 года «Сумерки», который основан на одноименном романе Стефани Майер. Он был адаптирован в сценарий Мелиссы Розенберг, режиссер Кэтрин Хардвик, и снялся Кристин Стьюарт и Роберт Паттинсон в главных ролях. Трек Radiohead '15 Step' играет на фоне эмоциональной черно-белой сцены монтажа, которая играет во время финальных титров и показывает некоторые из самых знаковых моментов из фильма. Как ни странно, «15 Step» - единственная из трех песен, использованных в титрах, которая не включена в выпущенный саундтрек.

3. 50/50 - высокий и сухой

«50/50» - это комедийно-драматический фильм о жизненном пути молодого человека, когда он борется с раком. Это было написано Уиллом Райзером, направленным Джонатаном Левайном, и снялось Джозеф Гордон-Левитт Анна Кендрик, Сет Роджерс, Брайс Даллас Ховард и Анжелика Хьюстон. Трек Radiohead 'High and Dry' воспроизводится, когда главный герой впервые получает известие о том, что у него рак. Он продолжает играть, когда он едет домой на автобусе, отражая новости, и когда он приходит домой, чтобы сообщить свои ужасные новости своему другу и подруге. Этот трек является одной из наиболее популярных песен Radiohead и хорошо используется в этом фильме, поскольку он связывает аудиторию с ситуацией.

2. Ромео + Джульетта - Выход из музыки (для фильма)

«Exit Music» (For a Film) от Radiohead, вероятно, является одним из наиболее часто используемых треков группы для кино и телевидения. Его лучшее использование было в «Ромео + Джульетта», которая была адаптацией Баз Лурманна трагедии Уильяма Шекспира. Одна из причин, по которой было так здорово, что в этом фильме использовалась «Exit Music (For a Film)», заключалась в том, что Том Йорк был изначально вдохновлен на написание песни после просмотра версии «Ромео и Джульетты» 1968 года, режиссером которой был Франко Дзеффирелли. «Ромео + Джульетта» также показывали трек Radiohead «Talk Show Host».

1. Ванильное небо - все на своем месте

Возможно, лучшее использование трека Radiohead в фильме было «Все на своем месте» в научно-фантастическом психологическом триллере 2001 года «Ванильное небо». Этот фильм был написан и направлен Кэмероном Кроу и является адаптацией испанского фильма 1997 года «Открой свои глаза». Том Круз снялся вместе с Пенелопой Крус, которая сыграла свою роль в оригинальном фильме. «Все на своем месте» было довольно иронично использовано в начальной сцене фильма, в то время как персонаж-магнат Тома Круза неторопливо занимается своими делами. Песня находится в прямом контрасте со странной реальностью, которая вот-вот начнется для него.