«Военное такси» во Львове: волонтеры собирают средства на джип для бойцов

С 18 до 20 октября во Львове волонтеры проведут акцию «Военное такси» в поддержку украинской армии, цель которой собрать средства на новый джип для бойцов. С 18 до 20 октября во Львове волонтеры проведут акцию «Военное такси» в поддержку украинской армии, цель которой собрать средства на новый джип для бойцов

фото

Об этом сообщают организаторы.

«Машины, которыми пользуются военные на Востоке, отличатся от тех, которыми мы с вами ездим по городу. Они более мощные, защищены, лучше маневрируют. Проверить это может любой львовянин и гость города, вызвав «Военное такси» через сервис вызова авто «UKLON», - говорится в сообщении благотворительной организации «Вернись живым».

За средства, собранные во время акции «Военное такси» в Киеве, волонтеры вместе с сервисом вызова авто «UKLON» купили джип для тридцатых отдельной механизированной бригады Вооруженных сил Украины. Этот джип «Военное такси» #wartaxi вскоре отправится в АТО, но с 18 до 20 октября у львовян есть возможность поездить на нем вместе с волонтерами. Пассажиры нестандартного такси, а также все, кто закажет такси с тегом #wartaxi, помогут собрать средства на еще одну машину для военных.

Если каждый львовянин или гость города с 18 по 22 октября закажет такси через мобильное приложение Uklon и в поле примечаний ( «уточнения для водителя») напишет #wartaxi - это сервис Uklon перечислит всю стоимость поездки (без чаевых водителю) на покупку авто военнослужащим , которые сейчас находятся в зоне АТО.

Акция «Военное такси» #wartaxi имеет целью освещения критической ситуации на фронте с колесной техникой.