Код да Винчи и Лувр: 10 ключевых работ

  1. Посмотрите на Лувр, как если бы вы были в фильме
  2. Медальон Араго
  3. Богоматерь на скалах
  4. Богоматерь с младенцем и святой Анной
  5. Noli Me Tangere («Не трогай меня»)
  6. Смерть Богородицы
  7. Мона Лиза
  8. Свадьба в Кане
  9. Гера Самосская
  10. Перевернутая пирамида
  11. Салон Карре

Код Да Винчи - это роман, который пользовался международным успехом в начале 2000-х годов

Код Да Винчи - это роман, который пользовался международным успехом в начале 2000-х годов. Представленная как художественная работа история, рассказанная Дэном Брауном, выходит за рамки воображения. Секреты, раскрытые в ходе расследования главными героями Робертом Лэнгдоном и Софи Неве, заставляют читателей почувствовать, что это могут быть реальные события. Часть Церкви даже говорит о клевете.

Мировой успех книги, проданной тиражом более 80 миллионов экземпляров, продолжил привлекать Голливуд, и роман был адаптирован для большого экрана в 2006 году режиссером Роном Ховардом, чьи предыдущие фильмы включали «Аполлон-13» (1995) и «Гринч» (2000).

Посмотрите на Лувр, как если бы вы были в фильме

Вы поклонник тетралогии Роберта Лэнгдона? Тебе понравился фильм? Ваш визит в Лувр - это возможность пройти по следам следователей и раскрыть секреты Приората Сиона. Лувр тур это лучший способ увидеть работы, которые появляются в коде Да Винчи с другой точки зрения.

Музей выбрал 10 работ и мест, которые вы должны посетить, чтобы убедиться в этом и решить, правдоподобны ли теории из книги Дэна Брауна.

Медальон Араго

На лестнице, которая является домом для Крылатой Победы Самофракии, медальон Араго вел к Роберту Лэнгдону по воображаемой линии. Это парижский меридиан, известный в книге как «линия роз». Медальон Араго - это современная работа Жана Диббетса , установленная в Лувре в 1995 году. В Париже их 135.

Где его найти : крыло Denon, комната 3, доступ с лестницы Дару. Это третья комната справа от Крылатой Победы Самофракии.

Богоматерь на скалах

Считается, что эта работа Леонардо да Винчи держит в секрете. Тайна заключается в положении руки Богородицы . То, что она на самом деле держит, является причиной того, что бабушка Софи Неве была убита.

Где его найти : Denon wing, 2 этаж, комната 5

Богоматерь с младенцем и святой Анной

По словам психоаналитика Зигмунда Фрейда, картина Леонардо да Винчи скрывает форму стервятника . Эта теория используется в Коде да Винчи для поддержки теорий в романе.

Где его найти : Denon wing, 2 этаж, комната 5

Noli Me Tangere («Не трогай меня»)

Согласно открытиям, сделанным в романе, события, связанные с Библией, которые привели к тому, что Марию Магдалину считают реформированной проституткой, должны быть делом заговора. Считается, что «Ноли мне тангере» Леонардо да Винчи иллюстрирует этот секретный эпизод истории .

Где его найти : Denon wing, 2 этаж, комната 8

Смерть Богородицы

Хотя эта картина является местом для одной из интерпретаций бестселлера, в ней действительно скрыт секрет. Драпированный занавес того же цвета, что и одежда Девы, был истолкован как намерение Караваджо изобразить вознесение матери Иисуса к своему сыну .

Где его найти : Denon wing, 2 этаж, комната 8

Мона Лиза

Конечно, самая известная картина в мире не могла избежать этого криминального триллера, установленного в Лувре. Тайны, окружающие эту картину, объясняются совершенно логично в ходе расследования: Мона Лиза улыбка, положение ее рук, пейзаж ... что скрывают эти элементы?

Где его найти : Denon wing, 2 этаж, комната 6

Свадьба в Кане

Чем дольше вы смотрите на эту картину Веронезе , тем больше персонажей вы обнаруживаете. Люди расположены таким образом, что это может показаться странным для аудитории. В своем романе Дэн Браун выдвигает интерпретацию, которая служит приключениям его героев.

Где его найти : Denon wing, 2 этаж, комната 6

Гера Самосская

По словам Дэна Брауна, во всех мифах есть святое женское начало . Отсутствие фигуры богини в Библии и христианской традиции, для персонажей в Коде да Винчи, является ключом к темной тайне.

Где его найти : крыло Denon, мезонин, комната 1

Перевернутая пирамида

Согласно открытиям Роберта Лэнгдона, Перевернутый пирамида это сайт могилы. Этот вывод - чистая фантазия.

Где это найти : Карусель дю Лувр

Салон Карре

Видимый в фильме, Салон Carré (Квадратный Салон) является одним из самых символичных залов в Лувре. Убийца был задержан там.

Где его найти : Denon wing, 2 этаж, комната 3

Тебе понравился фильм?
О скрывают эти элементы?