Музей Сальвадора Дали "оживил" картину художника в виртуальной реальности - 5 канал

Посетителям музея Сальвадора Дали в городе Санкт-Петербург (США) предлагают "окунуться" внутрь одного из ранних полотен Дали под названием "Археологический отголосок" Анжелюс "Милле" (1935). Упомянутую картину оживили в виртуальной реальности специально к открытию выставки "Дисней и Дали: архитекторы воображения" 23 января. 3D-проект получил название "Сны Далее", просмотреть его могут бесплатно все посетители выставки, сообщается на сайте музея. Посетителям музея Сальвадора Дали в городе Санкт-Петербург (США) предлагают окунуться внутрь одного из ранних полотен Дали под названием Археологический отголосок Анжелюс Милле (1935)

fastcocreate.com

В "Снах дальше" посетители смогут рассмотреть элементы картины. Виртуальная реальность также дополнена мотивами, которые встречаются в ряде других полотен художника, отмечает Fast Company . Видеоролик о "Сны Далее" музей обнародовал в сети на отдельном сайте проекта.

Как сообщал 5.ua, в США художник превратил поле на репродукцию картины Ван Гога . На это художнику понадобилось около полугода.