Офисное здание и минизидль вместо химии в Вжеще

31 октября 2014 г. ( 165 отзывов ) автор: Кшиштоф Копровски

Так будет выглядеть новое офисное здание со стороны Ал. Grunwald. Его размер будет похож на здание, которое стоит сегодня в этом месте. На первом этаже планируются коммерческие помещения, а также подземный гаражный зал с входом со стороны ул. Wassowskiego. концепция АП Войцеховский Architekci

Возможно, скоро офисное здание "Chemia" в и др. Грюнвальд в Вжещ Возможно, скоро офисное здание Chemia в   и др это войдет в историю. Его владелец хотел бы снести его и построить новый с аналогичными размерами и двумя жилыми домами во дворе.


  • Несколько лет назад Торус отремонтировал офисное здание на ул. Grunwaldzka и освежил свой фасад. фот. Кшиштоф Копровски / Trojmiasto.pl
  • Во дворе есть два четырех- и трехэтажных жилых домов. фот. Копровский / А.П. Войцеховский, концепция Arch.

Является ли вторая линия зданий ал. Grunwaldzka должен быть жилищного строительства?

да, здания вдоль проспекта обеспечивают отличную защиту от шума

57%

нет, это не место для этого типа функции

20%

инвесторам должна быть предоставлена ​​свобода действий с точки зрения выбора строительных функций

23% химии Гданьска существует с 1945 года. Она всегда занималась торговлей промышленной химией и строительными материалами. Он по-прежнему делает то же самое и даже предоставляет строительные услуги. Главный склад компании находится в Ковалове, а ее филиалы также существуют в Быдгоще, Торуни, Эльблонге, Квидзыне и Илаве.
Тем не менее, среднестатистический житель Гданьска знает эту компанию главным образом потому, что ее фирменный магазин находится по адресу al. Грюнвальд в Вжещ.
Застройщик Torus долгое время владел большинством акций Chemia. В течение нескольких лет компания последовательно застраивала районы, где ранее работали торговые точки компании. Это было в случае с офисным комплексом алхимия в Оливе 23% химии Гданьска существует с 1945 года и скоро это может случиться с сюжетом в самом центре Вжеща где будет построен офисный комплекс с двумя жилыми домами.
В Управление градостроительства, архитектуры и охраны памятников поступила заявка на выдачу условий застройки для этого участка. Это документ, который определяет параметры новых зданий в ситуации, когда нет действующего плана развития для данного района. Есть вероятность, что в этом году инвестор получит руководство по развитию участка в Вжеще, что позволит ему создать проектную документацию и получить разрешение на строительство.
Это не первая попытка Торуса развить эту область в Вжеще. Уже в декабре 2010 года компания получила условия строительства, но тогда речь шла только о строительстве жилых зданий. Здание со стороны Ал. Grunwaldzka должен был быть восстановлен или даже оставлен без вмешательства.
Текущий проект был подготовлен студией APA Wojciechowski Architekci (ранее для Torus, он разработал, среди прочего, упомянутую Алхимию и офисный парк на ул. Arkońska ). Этот материал был приложен к заявке на строительные условия.
Предполагается снос существующего здания от ул. Grunwaldzka и строительство нового офисного здания на его месте с коммерческими помещениями на первом этаже. Общая площадь надземных этажей составит 3,3 тысячи. м. Планируется двухуровневый гараж под землей. Здание будет иметь пять этажей, самый высокий будет слегка отодвинут со стороны проспекта, а из офисов на этом уровне вы сможете выйти на террасу.
С другой стороны, во дворе, где сегодня расположены складские и коммерческие здания, должны быть построены два жилых здания - пяти- и четырехэтажное здание с одноэтажными гаражными залами. Вопреки внешнему виду, здесь удивительно тихо, потому что первая линия зданий эффективно подавляет шум от al. Grunwald.
Доступ к этому miniiosie будет осуществляться через существующий вход с ул. Wassowskiego , Предполагается, что на всей территории будет 140 парковочных мест, доступных через три выхода в подземные гаражи.
Разработчик пока не хочет раскрывать больше информации о своих инвестициях.

Здание со стороны Ал. Grunwaldzka будет снесена, но новые здания будут поддерживаться в таком же масштабе. Во дворе вместо складов и автостоянки запланированы два жилых здания.

Grunwaldzka должен быть жилищного строительства?