Главный бухгалтер школы-интерната в Брюховичах сядет на три года за выплату себе почти 600 000 излишней «зарплаты» | НАШИ ДЕНЬГИ. ЛЬВОВ

Главный бухгалтер «Учебно-реабилитационного центра I-II ступеней« Святого Николая », что в Брюховичах возле Львова, 30 октября был приговорен к трем годам ограничения свободы и 102 тыс. Грн штрафа за присвоение средств школы и незаконные действия с документами на их перевод. Об этом стало известно из приговора Шевченковский районный суд Львова.

Главным бухгалтером центра 36-летний Юрий Трощилов начал работать в январе 2014 года. Согласно приговору, в течение 2016 он необоснованно получил на свою карточку более 397 тыс. Грн. Воспользовавшись онлайн-банкингом, электронными подписями, своим и директора учебного заведения, в мае-июле «перебросил» себе по 65 тыс. Грн, в августе - еще 63 тыс. Грн, сентябре - 55 тыс. Грн, октябре - 40 тыс. Грн , ноябре - 44 тыс. грн.

В течение 2016 он занижал зарплату более 70 работникам учебного заведения, в том числе учителям, и они недополучили целом от 100 грн до 15,4 тыс. Грн каждый. В то же время себе «насчитал» еще более 215 тыс. Грн, указано в судебных документах.

Трощилов признал свою вину полностью. Также он «искренне раскаялся, просил его строго не наказывать, отметил, что осознал противоправность своих действий и ему стыдно перед своими коллегами, которые вынуждены были страдать от его действий».

Учитывая частичное возмещение ущерба, раскаяние и наличие на иждивении нетрудоспособных родителей, суд назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы с лишением права занимать должности, связанные с материальной ответственностью сроком на два года. Также Трощилов должен заплатить 102 тыс. Грн штрафа и 22 тыс. Грн проведение трех экспертиз.

Суд также удовлетворил гражданский иск, а потому осужденный выплатить коммунальному учреждению еще 312 тыс. Грн.

НАШИ ДЕНЬГИ НАШИ ДЕНЬГИ   печатать печатать

Tеги | Брюховичи , бухгалтер , приговор , Учебно-реабилитационного центра I-II ступеней «Святого Николая»