Свежий Талант: Балу Бригада

Балу Бригада буквально группа братьев, состоящая из трех братьев Бизли и одного близкого друга. Генри Бизли владеет ведущей гитарой и вокалом, братья Пьер играют на клавишах, а Чарльз - на барабанах. Их дружба с Гаем Харрисоном (бас и вокал) насчитывает много лет.

«Первые пару концертов мы устроили как три части, потому что нашему младшему брату Пьеру было 15 лет, поэтому мы не могли его пригласить в бары», - смеется Генри. «Когда он стал достаточно взрослым, чтобы проскользнуть сквозь трещины, мы начали играть как четыре части».

Наличие группы с вашими братьями создает интересную динамику.

«Это определенно позитивно в том смысле, что я часто возглавляю группу, и это обычно воспринимается довольно хорошо», - считает Генри.

«В конце концов, это означает, что мы можем быть более жестокими».

До сих пор четверка выпустила только два сингла, Weekend и Ricochet .

«Эти два сингла, вероятно, являются самыми популярными из наших треков, и то, что я вижу как введение в Balu Brigada. Выходные о моей подруге, которая неожиданно забеременела в молодом возрасте. Эта песня отчасти мне нужна, чтобы я могла быть более полезной, вот идея: «Эй, ты можешь остаться в моем доме на выходные, пока я помогу тебе разобраться».

«Люди часто удивляются, потому что это довольно оптимистичная песня, поэтому звучит так, будто она может быть потрясенной в кроватке», - смеется Генри. «Но это на самом деле личный маленький анекдот».

Изучая популярность в Оклендском университете (вместе с одноклассницей Амелией Мюррей ), Генри черпает вдохновение из разных художников.

«От Ручной Импалы до Тайлера Создателя и целого ряда жанров между ними. Я вырос как инди-рокер, чувак, слушавший Kings of Leon, Chilis, Nirvana и Muse, и все эти классические вещи.

«Затем по пути я обнаружил Gorillaz, который смешал элементы альт-рока и хип-хопа, которые являются ядром микса для собственного звучания Balu Brigada. Я думаю, что Фрэнк Оушен и Кевин Паркер (Tame Impala) просто потрясающие артисты. Вы можете просто сказать, что они вложили в это так много, а не как внешнюю силу, побуждающую их сделать это ».

Ближе к дому это акты, такие как Николай , dbldbl, Сиобхан Лейлани и Йоко-Zuna которые привлекли внимание Генри. Он написал и продюсировал большую часть музыки, процесс создания, переделки и доработки демо-версий - ключевая часть его процесса, прежде чем песни станут частью группы.

«Я буду слушать демо примерно 76 раз, и если я смогу слушать его 76 раз подряд, я сделаю еще одно демо. Некоторые из моих любимых времен на земле - это когда я нахожусь в машине, я наслаждаюсь демо и у меня в руке кофе ».

Выпустив третий сингл в апреле, Balu Brigada работают над выпуском EP в июне, прежде чем отправиться в турне.

www.balubrigada.com

Балу Бригада   буквально группа братьев, состоящая из трех братьев Бизли и одного близкого друга

Жан Белл из NZM с Генри Бизли из Balu Brigada