Львовщина встречает своих Героев: бойцов 80-й бригады, вернулись с Востока, прошли торжественным шествием

Сегодня, 30 июня, Львовщина встречает своих Героев-военнослужащих 80-й отдельной десантно-штурмовой бригады, вернувшихся из района выполнения задач во время операции Объединенных сил. Сегодня, 30 июня, Львовщина встречает своих Героев-военнослужащих 80-й отдельной десантно-штурмовой бригады, вернувшихся из района выполнения задач во время операции Объединенных сил

Фото: Facebook / Кристина Процак / Военнослужащие 80-й бригады, вернулись из Донбасса прошли торжественным шествием по улицам Львова

Про это сообщает пресс-служба ЛОГА.

Военнослужащие прошли торжественным шествием от места расположения 80-й отдельной десантно-штурмовой бригады по маршруту: ул. Стрыйская - ул. Героев Майдана - ул. Сахарова - ул. Коперника - ул. Свободы.

Участие в мероприятии приняли около 1000 военнослужащих и их родных, а также представители власти, волонтеры и жители области. Присутствующие совместно виконилы Государственный Гимн Украины и почтили погибших Героев. Воины выпустили в небо белые шарики как символ памяти о погибших собратьев.

«Это лучшая бригада, нет на линии фронта горячей точки, где бы военнослужащие не выполняли боевые задачи. Донецкий, Луганский, Краматорский аэропорты, Дебальцево, Крымское, Счастье, станица Луганская и другие места, где бригада достойно выполнила свои задачи. Так, ценой потерь, сегодня 105 воинов не вернули домой. Ценой собственной жизни тех воинов линия фронта проходит там, где она есть сегодня и это заслуга бригады. От имени Министра обороны, начальника Генерального штаба, командующего десантно-штурмовых войск, я благодарен каждому солдату, каждому офицеру, сержанту за блестящее исполнение задач. Это мужественные бесстрашные воины, для них нет задач, которые невозможно выполнить. К сожалению, не вся работа сделана, пока нога оккупанта на нашей земле нам дети, внуки, не простят, если мы не победим », - отметил генерал Вооруженных Сил Украины, Герой Украины Андрей Ковальчук.

Военных поздравил председатель Львовской ОГА Олег Синютка.

«Перед нами воплощение героизма, патриотизма и добродетелей, которые должны быть в сердце каждого украинского. Спасибо Героям, что вы вернулись к нам живыми и мы будем уважать и кланяться 288 ребятам, из которых 105 воинов с 80-й бригады смотрят на нас с неба. Вы Герои, ибо вы победили и вернулись живыми. Вы сегодня право подойти и высказать свое мнение и быть услышанными, чтобы остановить тех, кто шумными словам хочет сломать патриотизм. Помните, вы узнаваемыми, так как вы себя будете вести, так думать обо всех украинский, львовян, не подведет. То, что вы сегодня с нами - это большая честь и гордость Украины », - отметил Олег Синютка.

После глава Львовской наградил благодарностями облгосадминистрации украинских защитников.