WikiZero от Бориса Колкера

Википедия

Вид с дизайна.

Борис Григорьевич Колкер ( русский : Борис Григорьевич Колкер, 15 июля 1939 г., Тирасполь ) русский - американский профессор языка, переводчик, лингвист по языкам и три популярных эсперанто Он является автором. Он жил в Советском Союзе и России до 1993 года, после чего он жил в Кливленде, штат Огайо, США.

Борис Колкер выучил международный язык эсперанто в 1957 году. Его докторская диссертация была посвящена эсперантологии. Он является автором трех учебников по эсперанто, статей на разных языках и комментариев. эсперанто Он стал популярным путеводителем по стране эсперанто благодаря учебнику "Vojaĝo en Esperanto-lando" (Путешествие по стране эсперанто), справочнику по культуре культуры, который он написал для развития языка эсперанто. Этот учебник также преподается в Иране.

Член Академии Эсперанто. Почетный член UEA (Международная ассоциация эсперанто). Он является одним из редакторов международного журнала "Monato" . В течение двадцати лет большая группа корреспондентов на эсперанто в России, около 900 человек, руководила и награждала их дипломами. Он преподавал эсперанто в американских университетах в Сан-Франциско и Хартфорде. В настоящее время он является директором Международного курса по развитию переписки через Интернет. В разное время он был основателем и руководителем организаций спикеров эсперанто в государствах Советского Союза и России.

Борис Колкер (с 48-го Всемирного конгресса в Софии в 1963 году до 92-го Всемирного конгресса в Иокогаме в 2007 году) выступил с публичными лекциями и лекциями на многочисленных международных конгрессах эсперанто.

Кандидатская диссертация

Учебники


Эта страница основана на статье Википедии, написанной авторами ( считывание / редактировать ).
Текст доступен под CC BY-SA 4.0 лицензия; могут применяться дополнительные условия.
Изображения, видео и аудио доступны под их соответствующими лицензиями.