Мадридская фондовая биржа под защитой системы безопасности «Интеллект»

  1. Заказчик
  2. ситуация
  3. результаты внедрения
  4. перспективы развития
  5. о партнерах

Более четырех лет система видеонаблюдения на базе интегрированной платформы «Интеллект», установленная на Мадридской фондовой бирже, доказывает свою надежность и эффективность. Новый проект по развитию системы безопасности в зданиях бирже вышел на финишную прямую.

Заказчик

Мадридская фондовая биржа (Bolsa de Madrid - исп., Madrid Stock Exchange - англ.) - Часть холдинга BME, одна из четырех крупнейших фондовых бирж Испании. Здесь торгуют акциями, конвертируемыми облигациями, а также ценными бумагами с фиксированной доходностью. Биржа успешно действует на международном рынке. Ее индекс, IBEX 35, являются ключевыми финансовыми индексом Испании, отражающий состояние рынка ценных бумаг 35 крупнейших испанских компаний.

С 1893 года по сегодняшний день MSE (Madrid Stock Exchange) располагается в здании Эль Паласьо де ла Больс де Мадрид (El palacio de la Bolsa de Madrid), что является не только деловым центром столицы Испании, но и значимым памятником архитектуры. «Храм экономики» построен в неоклассическом стиле в духе дворцов Мадрида того времени. Со дня своего открытия Мадридская фондовая биржа продолжает вызывать интерес и любопытство общественности.

В зале сведений и операций проводятся семинары, конгрессы, церемонии награждений, званые ужины, пресс-конференции и выставки. Кроме того, здесь есть и другие залы, оснащенные самыми передовыми аудиовизуальными технологиями.

ситуация

Биржа - это сложная финансовая структура, которая включает в себя множество подразделений. Важность подобных объектов предполагает особые требования к системе видеонаблюдения, модернизация которой началась в 2010 году. Тогда департамент службы безопасности MSE принял решение о переходе с морально устаревшего оборудования, которое не могло в должной мере решить задачу эффективного контроля безопасности и оптимизации работы сотрудников биржи, на современную систему безопасности.

В результате тестирования нескольких систем в качестве программной платформы был выбран интегрированнний комплекс «Интеллект» компании AxxonSoft.

«Почему вы выбрали« Интеллект »?
Когда нам представили «Интеллект», мы увидели, что это приложение очень легко в управлении. Мы обратили внимание на большое количество интегрированного оборудования, возможность совместного использования сетевых и аналоговых камер, а также на интеграцию с системами ОПС и СКД и стремление AxxonSoft расширять этот список. Мы оценили возможность бесплатных обновлений, что позволяет нам идти в ногу с прогрессом и при необходимости использовать практически любой современный IP-оборудования.
Очень важной функцией для нас является распределенная архитектура, которая дает возможность объединения всех наших подразделений и офисов в единую глобальную систему с удаленным управлением.
Что улучшилось с начала использования ПО «Интеллект»?
Прежде всего, хочется отметить простоту работы с системой. Другой момент, который хотелось бы выделить, это удобство и гибкость конфигурации, позволяет в кратчайшие сроки адаптировать продукт под актуальные задачи, часто невозможно или очень сложно с другими продуктами. Поддержка выше всяких похвал, нам помогают решать все поставленные задачи.
В заключение хочу сказать, что мы довольны «Интеллектом», и когда встал вопрос о замене системы в одном из наших офисов, мы выбрали это ПО снова,

Эмилио Долера Креспо (Emilio Dólera Crespo), ответственный за техническое обеспечение департамента безопасности BME


Проект по расширению системы безопасности был реализован компанией AFELSA. На первом этапе работ были подключены аналоговые камеры через кодеры Axis, что позволило реализовать полный контроль как внутри здания, так и его периметра.

Axis предлагает широкий спектр гибридных решений, которые помогают нашим клиентам интегрировать имеющиеся аналоговые решения в IP-системы. Это защищает первоначальные вложения в аналоговое видео, делает возможным интеграцию с другими системами безопасности и снимает любые ограничения масштабирования благодаря такому программному обеспечению, как Axxon Intellect Enterprise,

Марио Гутьеррес (Mario Gutierrez), менеджер по коммуникациям пресс-центра Axis Communication Iberia


В 2013 году, после трехлетнего эксплуатации системы, возникла необходимость в глобализации системы видеонаблюдения BME между зданием биржи и оперативной штаб-квартирой в районе Лас Росас (Las Rozas), находящихся примерно в 30 километрах друг от друга.

После замены оборудования штаб-квартиры на серверы с ПО «Интеллект» две системы были объединены в единую глобальную систему видеонаблюдения. Это объединение решило несколько важных задач, таких как:

  • унификация рабочих мест службы безопасности;
  • возможность усиленного визуального контроля особо важных зон;
  • увеличение управляемости и возможности наращивания системы;
  • повышение эффективности технического обслуживания.

На данный момент система включает в себя около 160 камер, обрабатываемых 4 серверами, и 4 удаленных рабочих места, работающих в режиме мультимонитора. В определенные часы проводится перекрестное наблюдения. Специально в рамках этой задачи были реализованы следующие решения:

  • разработана панель управления звуковыми тревогами персонально на каждой камере;
  • доработанный скрипт работы с монитором оператора. Оператор может «взимать» интересные ему камеры из основных мониторов наблюдения на свой рабочий стол.

Возможности внутреннего программирования позволили максимально адаптировать «Интеллект» для более эффективной и управляемой работы оператора.

"... Хотелось бы выделить исключительную поддержку AxxonSoft в этом проекте. Как AFELSA, так и клиент в любой момент могли рассчитывать на безусловную поддержку технических специалистов компании AxxonSoft, продемонстрировавших выдающиеся профессиональные и личностные способности,

Лопез Суарез (Fernando López Suárez), технический директор компании AFELSA


результаты внедрения

Новая система безопасности, успешно реализована в зданиях Мадридской фондовой бирже, обеспечивает круглосуточное наблюдение, не затмевая при этом красоты и величия исторического здания.

перспективы развития

Сейчас специалисты AxxonSoft работают над новой фазой проекта - объединение бирже Мадрида с фондовой биржей в Валенсии. Сотрудничество компании со службой безопасности MSE обещает быть долгим и плодотворным.

о партнерах

Компания Axis является одним из мировых лидеров в области сетевого видео и находится в авангарде перехода от аналогового видеонаблюдения к цифровому, способствуя развитию интеллектуальных технологий и укреплению безопасности во всем мире. Axis предлагает решения для профессионального сетевого видеонаблюдения - продукты и идеи, в основе которых лежат открытые технологические платформы. Среди конечных потребителей компании - крупные транснациональные корпорации, а также малые и средние предприятия. Все они используют продукты и системные решения Axis для оптимизации своих бизнес-процессов. Axis базируется в Швеции и работает по всему миру через многочисленные региональные офисы и представительства, а также через налаженную партнерскую сеть.

AFELSA SISTEMAS Y SERVICIOS, SL занимается проектами, инсталляциями и обслуживанием систем безопасности, контроля доступа, электро- и телекоммуникаций и утверждена как компания-инсталлятор электросетей низкого напряжения. Компания была образована 1 января 2014 из-за необходимости значительного увеличения базы клиентов и поставщиков. Активный персонал компании составляют высококвалифицированные профессионалы различных направлений, которые в течение последних 10 лет приняли значительное участие в проектах систем безопасности, электро- и телекоммуникаций. Клиентский портфель AFELSA составляют как частные компании, так и государственные, такие как холдинг BME, Национальный институт аэрокосмических технологий (INTA) и др.


Все истории успеха «Почему вы выбрали« Интеллект »?
Что улучшилось с начала использования ПО «Интеллект»?