Что делать на Кураж Базар China Start

новый сезон Кураж Базара стартует уже 24-25 марта, и первое мероприятие будет посвящено Китайскому Новому году. Разбираемся, что делать на празднике, если ты пришел туда сам, с друзьями или с семьей.

Кураж Базара

Если пришел один

Искренне завидуем тебе, друг! Почему? Во-первых, можно неспешно обойти всю барахолку, рассматривая и примеряя товары так долго, как тебе хочется, и без угрызений совести за то, что близкие рядом скучают. Например, в центре павильона будут продаваться старые книги о Китае, тибетский чай, китайская косметика, сувениры и другие интересные штучки, у которых можно зависнуть в час.

Обойдя барахолку, отправляйся в Secret China Room - там можно будет послушать лекцию о Поднебесную от "Я люблю Азию", посетить настоящую чайную церемонию или пройти мастер-класс по каллиграфии. Затем советуем обязательно заглянуть на обновленный фуд-корт Кураж Базара. В этом сезоне там можно попробовать не только пищу от любимых точек стрит-фуда, но и популярные блюда столичных заведений. Например, по Фо Бо рекомендуем идти в Pho. Kiev, по хумусом - до Hum: Hum, по тако и буррито - до Dos Amigos.

После можно заглянуть в конец павильона - там будут делать благотворительные тату-иероглифы и рисунки хной. А потом советуем посетить ретро-зону с приставками Sega и Dandy, где можно будет поиграть в Супер-Марио, Танки и другие популярные игры 90-х.

Если пришел с друзьями

Когда идешь на Кураж Базар с веселой компанией, сам бог велел наделать кучу смешных фото в фирменных инстаплейсах. Не будем пока открывать завесу тайны, но советуем уже протирать камеры своих смартфонов.

На барахолке девушки найдут для себя китайскую косметику, украшения из натуральных трав и цветов в японском стиле, брендовые вещи от таких стильных киевлянок как Лера Бородина, Полина Неня, Юлия Пелипас, Настя Иваничева и многих других. Ребят же на 31 месте ждать винтажный классический и smart casual одежду, а чуть поодаль - китайские и японские комиксы, картриджи, приставки и фигурки популярных героев игр.

После фотосессии, шопинга и перекуса отправляйтесь в бар Hangover - после 20:00 здесь будет ставить танцевальные треки DJ Dblt (Тимур Трушковский).

Если пришел с семьей

Рекомендуем парам начать с того, что еще раз повторить свои клятвы. Слева от диджей-плейса всем желающим Event Café быстро проведет свадьбу по китайским традициям. После этого можно вместе отправиться на любительский турнир по игре в Mortal Kombat, Injustice, Tekken и Gran Turismo на приставках Xbox и PlayStation со шлемами виртуальной реальности.

Если придете с детьми, обязательно посетите инклюзивный детская площадка в отапливаемом лофте. Там будут проходить мастер-классы по вырезанию китайских фонариков, изготовление мыла в виде панды, китайских кукол, масок и огнедышащих драконов. Експериментаниум будет показывать химические шоу, а Valtec построит для детей огромный лабиринт. Еще в детской зоне будет работать Baby Bar с полезной едой для малышей.

После этого можно всем вместе отправиться в Bakehouse от Good Wиne и попробовать фирменные плюшки с какао. А потом загляните в Secret China Room, где Китайский культурный центр устроит танцевальное шоу со львами.

Режим работы Кураж Базара: 24-25 марта, с 11:00 до 23:00

Вход: 80 грн (30 из них пойдут на благотворительность). Для именинников, беременных, детей до 12 лет, пенсионеров и людей с инвалидностью, участников АТО, гостей в костюме панды вход бесплатный.

Как писал CityOboz, Кураж Базар предупредил о мошенниках .

Ты не читаешь наш Telegram ? А зря! подписывайся

Почему?