Это президенты, которые играли музыку (и как сравнивает Дональд Трамп)

  1. 1. Барак Обама
  2. 2. Билл Клинтон
  3. 3. Рональд Рейган
  4. 4. Ричард Никсон
  5. 5. Дональд Трамп
  6. 6. Дуайт Д. Эйзенхауэр
  7. 7. Гарри Трумэн
  8. 8. Келвин Кулидж
  9. 9. Уоррен Г. Хардинг
  10. 10. Вудро Вильсон
  11. 11. Честер Алан Артур
  12. 12. Авраам Линкольн
  13. 13. Джон Тайлер
  14. 14. Джон Куинси Адамс
  15. 15. Томас Джефферсон

Когда ты думаешь Президент США Вы думаете, музыкант? Возможно нет. Хотя вы можете связать ряд достижений с Американские президенты Музыкальный талант, вероятно, близок к последней вещи в вашем списке.

Сюрприз - у многих президентов были серьезные музыкальные способности. Нажмите, чтобы узнать, какие президенты какие спортивные таланты носили - и не пропустите Дональд Трамп на странице 5 .

1. Барак Обама

Когда ты думаешь   Президент США   Вы думаете, музыкант

Он был известен петь на публике. | Марк Уилсон / Getty Images

Барак Обама исполнил строчку из фильма «Давайте оставаться вместе» Эла Грина на сборе средств в январе 2012 года, и это привело к миллионам просмотров на YouTube, согласно рекламный щит , Затем Бадди Гай пригласил Обаму на сцену, чтобы сыграть «Sweet Home Chicago» с Гаем, Миком Джаггером, Би Би Кингом и другими.

Кроме того, Обама выиграл премию Грэмми «Лучший разговорный альбом» за свою запись 2006 года «Мечты моего отца». Когда он пел «Удивительную благодать» на похоронах преподобного Клементы Пикни - Пикни был убит в Чарльстоне, Южная Каролина 2015 года, стреляя - он снесли дом.

Далее: этот президент считал музыкальную карьеру.

2. Билл Клинтон

Он очень хорош в саксофоне. | Крис Дж. Рэтклифф / Getty Images

Билл Клинтон фактически выиграл первое кресло в секции саксофона группы штата Арканзас. Он думал о музыкальной карьере, но в конце концов решил эту идею, потому что, по его словам, «я знал, что никогда не стану Джоном Колтрейном или Стэном Гетцем».

После того, как он стал президентом, Клинтон отправился на шоу Арсенио Холл и сыграл «Heartbreak Hotel», который стал большим. А в 1993 году он играл с легендами джазового саксофона во время празднования 40-летия Ньюпортского джазового фестиваля в Белом доме.

Далее: этот президент сыграл что-то немного необычное.

3. Рональд Рейган

Он играл на гармонике. | Краеугольный камень / Архив Халтона / Getty Images

40-й президент США сделал карьеру актера, прежде чем он переехал в Белый дом. Далее Рональд Рейган был губернатором Калифорнии. Он пережил покушение на убийство в 1981 году и оставался на президентских правах до 1989 года.

Может быть, вы знаете все эти вещи о Рейгане, но держите пари, что вы не знали, что он был игроком на губной гармошке. Ходят слухи, согласно сайту 89.3KPCC То, что он посещал учителя два раза в неделю, и что игра на саксофоне Билла Клинтона заинтересовала его музыкальным инструментом.

Далее: Аккордеон и скрипка были инструментами выбора этого президента.

4. Ричард Никсон

Он играл на нескольких инструментах. | AFP / Getty Images

По словам Билборда, Ричард Никсон был одним из самых музыкальных президентов. Он был не только аккордеонистом, но и опытным пианистом - он даже написал концерт под названием «Концерт № 1 для фортепиано с оркестром Ричарда Никсона», который он исполнил в 2963 году по программе «Джек Паар».

Никсон также не стеснялся - он демонстрировал свое мастерство на многих мероприятиях, включая Grand Ole Opry, где он сыграл «Боже, благослови Америку» и выступление в Белом доме, в котором он сопровождал певца Перл Бейли. Помимо игры на пианино, Никсон играл вторую скрипку в своем школьном оркестре, согласно веб-сайту Violinist.com ,

Далее: Читайте о музыкальных способностях нынешнего президента.

5. Дональд Трамп

Согласно BBC Дональд Трамп, возможно, не музыкант, но он, безусловно, любит музыку. «Там так много отличной музыки. Для меня, я должен сказать, что это борьба между Фрэнком Синатрой, Тони Беннеттом и Элтоном Джоном. Я никогда не устану их слушать и, вероятно, никогда не буду… Любой альбом любого из них обязательно будет фантастическим. И кроме того, Тони живет в одном из моих зданий », - сказал Трамп. И его вкус выходит за рамки классики. «И, кстати, я тоже люблю Эминема», - сказал Трамп.

Дональд Трамп действительно выступал однажды, однако, когда он посетил Эмми в Лос-Анджелесе, потому что был назначен «Ученик». Он пел тему «Зеленые акры» в телешоу, одетый в комбинезон и соломенную шляпу - и держал вилы.

Далее: Президентский альбом

6. Дуайт Д. Эйзенхауэр

Он выпустил альбом. | Краеугольный камень / Архив Халтона / Getty Images

Дуайт Д. Эйзенхауэр выпустил альбом под названием «Президентская любимая музыка: Дуайт Д. Эйзенхауэр» в 1956 году, сообщает Billboard. А на обложке альбома была изображена первая леди Мейми Эйзенхауэр. Альбом все еще доступен, и в нем есть все: от Баха, Бетховена и Штрауса до песен «Порги и Бесс».

Далее: этот президент выбрал политику, потому что он думал, что он не был великим музыкантом .

7. Гарри Трумэн

Он был посвящен фортепиано в детстве. | Keystone / Getty Images

Гарри Трумэн был на пути к тому, чтобы стать концертным пианистом, когда вырастал - он просыпался в 5 часов утра, чтобы немного потренироваться перед тем, как пойти в школу. WFMT общественная организация СМИ. Когда ему исполнилось 15 лет, Трумэн внезапно прекратил играть, потому что думал, что он недостаточно хорош.

«В начале моей жизни я выбрал либо пианиста в публичном доме, либо политика. И, по правде говоря, нет никакой разницы », - сказал Трумэн. Хотя он не играл на пианино для жизни, он никогда не терял свою любовь к инструменту и играл до конца своей жизни.

Далее: Рокин в Белом доме

8. Келвин Кулидж

Он также играл на гармонике. | Генеральное фотографическое агентство / Getty Images

По данным сайта ClassRoomHelp.com 30-й президент Соединенных Штатов любил, чтобы кто-то терся по голове вазелином, когда он завтракал в постели. Хм ... интересный факт. Еще один интересный факт о Кулидже заключается в том, что он, как и Рональд Рейган, играл на губной гармошке. Он любил сидеть в своем кресле-качалке на веранде Белого дома и играть на своей челюсти.

Далее: этот президент играл практически на любом инструменте.

9. Уоррен Г. Хардинг

Он был очень музыкальным. | Библиотека Конгресса / Wikimedia Commons

У Уоррена Г. Хардинга было довольно грубое президентство - он был не совсем привлекательным парнем. Он мог, однако, нести мелодию - и играть почти на любом инструменте, согласно история , Он даже отпраздновал свое назначение, играя на тубе на съезде Демократической партии в 1920 году.

Хардинг однажды сказал, что «он играл на каждом инструменте, кроме тромбона и E-flat cornet». Он организовал «Cornet Band» от Citizen, который играл на митингах как для Демократической, так и для Республиканской партий.

Далее: президент, который сказал нации, что музыка - это национальная потребность.

10. Вудро Вильсон

Он играл на скрипке. | Агентство Актуальной Прессы / Getty Images

28-й президент Соединенных Штатов создал Лигу Наций. И он играл на скрипке и пел тенор в своем хоровом клубе. Он вырос на скрипке, сообщается на сайте TopTenz и это стало более забавным времяпрепровождением, когда он стал старше. Он никогда не терял любви к музыке. «Музыка сейчас, как никогда, является национальной потребностью», - сказал Уилсон во время Первой мировой войны.

Далее: Придирчивый президент

11. Честер Алан Артур

Он играл в банджо. | Халтон Архив / Getty Images

Возможно, вы знаете 21-го президента Соединенных Штатов за его сумасшедшие бакенбарды. Или вы можете знать, что он стал президентом только потому, что был убит президент Джеймс А. Гарфилд. Но то, что вы, вероятно, не знаете, так это то, что, согласно TopTenz, Артур играл на банджо. В глубине души Артур много часов играл на своем инструменте и оттачивал свое мастерство.

Далее: секретный игрок?

12. Авраам Линкольн

Он играл на скрипке. | Генри Гутманн / Getty Images

Глядя на Авраама Линкольна, вы, возможно, не назовете «музыканта» своей первой мыслью. Но 16-й президент США не только издал Прокламацию об освобождении, он играл на скрипке. Не так много известно о игре на скрипке Линкольна, по данным Национальной ассоциации музыкального образования, ака NafMe , Вероятно, это справедливое утверждение, что он должен был серьезно относиться к игре, потому что он серьезно относился ко всему остальному.

Далее: Закон победил музыку.

13. Джон Тайлер

Он мечтал стать концертным скрипачом. | Джон Тайлер / Getty Images

10-й президент Соединенных Штатов мечтал стать концертным скрипачом, сообщает Top Tenz. Его отец учил его играть годами, но в конце концов он решил изучать право. Как только его президентство закончилось, Тайлер проводил много времени за игрой на инструменте, развлекая гостей и выступая с дуэтом со своей женой Джулией, гитаристкой. Ходят слухи, что Тайлер даже организовал своих 15 детей в группу менестрелей.

Далее: скромный музыкальный президент.

14. Джон Куинси Адамс

Он играл на флейте. | Генри Гутманн / Hulton Archive / Getty Images

Шестой президент Соединенных Штатов Джон Куинси Адамс создал доктрину Монро и положил конец войнам. По словам Top Tenz, он также был опытным флейтистом. Во время учебы в Гарварде он создавал флейтовые композиции, в том числе «Урок Морелли» и «Йоркские фузилеры».

«Я очень люблю музыку, и благодаря сильным болям я научился очень сильно ударять по флейте. Я утешаю себя идеей быть американцем, и поэтому не подвержен великим музыкальным способностям », - сказал Адамс. Какой скромный человек.

Далее: музыка была страстью его души.

15. Томас Джефферсон

Он любил петь. | Wikimedia Commons

Третий президент Соединенных Штатов Томас Джефферсон сказал, что музыка «является любимой страстью моей души», по словам Билборда. Джефферсон любил петь, и есть сообщения, что он играл на скрипке, клавикорде и виолончели. Его любимым композитором был Иосиф Гайдн.

У него было по крайней мере три скрипки в течение его жизни, и его репертуар включал концерты Генделя, Боккерини и Вивальди. После того, как он сказал, что музыка была любимой страстью его души, Джефферсон добавил: «… фортуна бросила мою судьбу в стране, где она [музыка] находится в состоянии плачевного варварства».

Прочитайте больше: Это президенты, которые курили - и Барак Обама или Дональд Трамп составляют список

Проверять, выписываться Шпаргалка на Фейсбуке!