Бдение Гренфелла: машинист останавливает поезд, чтобы размахивать зеленым знаменем над

Для просмотра этого видео включите JavaScript и рассмотрите возможность обновления до веб-браузера, который поддерживает HTML5 видео

В этот момент водитель лондонского метро остановил поезд, издал звуковой сигнал и развернул маленькое зеленое знамя в поддержку сообщества Гренфелл.

Накануне однолетней годовщины катастрофы в башне Гренфелл несколько семей, местные жители и сторонники проводят бдение в Кенсингтоне, западный Лондон.

Для просмотра этого видео включите JavaScript и рассмотрите возможность обновления до веб-браузера, который   поддерживает HTML5 видео   В этот момент водитель лондонского метро остановил поезд, издал звуковой сигнал и развернул маленькое зеленое знамя в поддержку сообщества Гренфелл Мужчина, 42 года, доставлен в больницу после того, как в общественном туалете его атаковали кислотой

Община села, чтобы поесть ифтар, многие из которых были одеты в зеленый цвет, что стало символом солидарности с выжившими и жертвами Гренфелла.

Как будто идеально рассчитанное по времени, Sky News обратились к своему репортеру на месте происшествия в тот самый момент, когда водитель Tube въехал на станцию ​​Latimer Road.

Водитель остановил свой поезд на мосту, над которым группа ела, громко пиная своим рогом в поддержку.

Затем он появился у двери поезда и медленно развернул свое маленькое зеленое знамя, подняв его над головой, пока толпы внизу приветствовали и махали.

Жители приветствуют, когда машинист подает звуковой сигнал (Рисунок: Небо). Через несколько мгновений он появляется с зеленым знаменем - цветом, который был принят в рамках кампании «Юстиция 4 Гренфелл» (Рисунок: Небо).

Репортер Sky News Дэн Уайтхед сказал: «Довольно замечательная сцена, на самом деле один из Подземных поездов останавливается и приветствует собравшихся здесь пару сотен человек.

«Какая прекрасная дань.

Он добавил, что это «говорит о многом» об атмосфере, так как люди, живущие вокруг Башни Гренфелл, начали 24-часовое бдение в ознаменование первой годовщины трагедии.

В полночь толпа отправится к башне Гренфелл, где будут откладывать 72 белых розы и 72 плюшевых мишек для тех, кто погиб.

Ожидается, что двенадцать кварталов плюс башня станут зелеными в знак солидарности на западном горизонте Лондона, а Даунинг-стрит также должна быть освещена.

13 зданий будут освещены в шесть минут утра до 1 часа ночи в четверг - время первого звонка 999 года, сообщающего о пожаре.

Они будут оставаться зелеными до 5 утра.

Водитель машет толпой внизу (Фото: Небо)

На частном бдении в церкви Святого Климента, рядом с башней, имена 72 погибших будут зачитаны в 13:30.

В понедельник, Тереза ​​Мэй сказала, что она «всегда будет сожалеть» не в состоянии встретить оставшихся в живых после пожара Башни Гренфелл во время ее первого визита на место происшествия.

Писать исключительно для Metro.co.uk, Координатор юстиции4 Гренфелл Иветт Уильямс сказала: «Миссис Мэй, теперь сожалеет о том, что не встретилась с сообществом.

«Мы сожалеем, что ей потребовался почти год, чтобы проявить некоторое уважение и человечность ко всем, кто пострадал от катастрофы в Гренфелле».