5 достопримечательностей Казимеж-Дольны • Чем знаменит Казимеж-Дольны?

  1. 1. Замок в Казимеж-Дольном
  2. 4-й Кинофестиваль и фестиваль "Два берега реки"

Вы понятия не имеете о поездке на выходные? Обязательно отправляйтесь в Казимеж-Дольны на Висле. Этот атмосферный городок порадует всех любителей искусства и прекрасных видов. Вы можете полюбоваться здесь интересными памятниками, живописными пейзажами и ощутить непринужденную атмосферу. Узнайте, какие достопримечательности ждут посетителей и почему стоит посетить это место летом.

1. Замок в Казимеж-Дольном

Наиболее характерным сооружением Казимеж-Дольны на реке Висла являются руины крепости времен Казимира Великого. Крепость, возведенная в середине XIV века по просьбе короля, выполняла оборонительную функцию. За столетия здание изменилось, внутренний двор был расширен и добавлены чердаки. В настоящее время замок вместе с башней претерпел серьезную реконструкцию, и сегодня эти помещения доступны для посетителей. Со стен замка и башни вы можете полюбоваться захватывающей панорамой Казимежа и его окрестностей. Выставка, доступная в интерьерах замка, также ждет туристов.

Вы понятия не имеете о поездке на выходные

2. Казимерский Рынок

Казимеж-Дольны - это не только замок. Какие достопримечательности привлекают туристов в Казимеж-Дольны ? У подножия руин находятся другие архитектурные памятники - белые зернохранилища рубежа XVI и XVII веков, где в старину хранилось зерно. Также стоит посетить приходскую церковь, посвященную святому. Иоанн Креститель и Варфоломей На живописном рынке есть красивые многоквартирные дома под Санкт. Кристофер и Святой. Николая, которые являются примерами архитектуры маньеризма в Польше. На их фасадах можно любоваться необычными рельефами.

3. Надвинский музей в Казимеж-Дольном

Вы любитель искусства и истории? Находясь в Казимеж, вы обязательно должны пойти в Надвинский музей , В главном корпусе есть комнаты с постоянными экспозициями. На первом этаже вы найдете Временную выставочную галерею, а в исторических подвалах - отдел Музея ювелирного искусства. Вы также можете отдохнуть в музейном кафе и купить сувениры в магазине. На постоянных выставках художники художественной колонии в Казимеж-Дольном ждут посетителей, а также макет, демонстрирующий город в 1910 году.

4-й Кинофестиваль и фестиваль "Два берега реки"

Вам интересно, чем славится Казимеж-Дольны ? На протяжении многих лет этот живописный город был организован Фестиваль кино и искусства "Два берега реки" , Это событие выделяется среди других фестивалей, потому что оно сочетает в себе фильм с другими художественными дисциплинами - литературой, музыкой и изобразительным искусством. Для любителей хорошего кино фестиваль ожидает интересные премьеры авторского кино, а также самые интересные и отмеченные наградами фильмы последних лет. Фестиваль - это не только праздник для кинозрителей - во время мероприятия организуются встречи с артистами, театральные представления, концерты и выставки. Фестиваль проводится каждый год на рубеже июля и августа.

5. Климат и живописные ландшафты

Казимеж-Дольны также, или, возможно, прежде всего, город с необычайной атмосферой. Исторические многоквартирные дома, деревенские дома и зеленые окрестности создают уникальный вид. Вы можете легко забронировать в одном из домов или отелей жилье ,

В укромных уголках города вы найдете многочисленные художественные галереи, где можно полюбоваться и приобрести уникальные работы местных художников. Обязательно прогуляйтесь вдоль реки Вислы и прокатитесь на лодке до близлежащего Яновца. На небольшом рынке есть блошиный рынок, где можно найти необычные жемчужины. Стоит также порекомендовать многочисленные рестораны в Казимеж-Дольны - они соблазняют региональные деликатесы, а ужин в таком атмосферном баре - отличный повод для встречи с друзьями и долгих дискуссий.