Сделайте свой собственный поп-арт портрет

  1. 01. Сделай это моно
  2. 02. Украсьте свой фон
  3. 03. Очистить край детали
  4. 04. Выделите волосы
  5. 05. Смесь и кисть
  6. 06. Отрегулируйте тона кожи
  7. 07. Изменить цвет глаз
  8. 08. Увеличить размер холста
  9. 09. Смешай
  10. 10. Положите все это вместе

Здесь мы превратим мягкий портрет в шедевр поп-арта

Здесь мы превратим мягкий портрет в шедевр поп-арта. Это отличный способ проявить креативность и оживить ваши незабываемые снимки. В этом уроке мы будем использовать фильтры Photoshop, инструменты выбора, корректирующие слои и маски слоев и команду «Оттенок / Насыщенность».

Возможно, вы заметили, что наше начальное изображение не такое четкое! Это дополнительный бонус к изображениям поп-арта: вы можете использовать изображения, которые иначе были бы отброшены.

01. Сделай это моно

Нажмите, чтобы увидеть изображение в полном размере

Сначала откройте свой портрет в Photoshop. Перейдите в «Слой> Новый корректирующий слой> Порог» и установите для «Порог» значение около 128. Чтобы выделить больше деталей в глазах и рту, выберите слой «Фон», перейдите в «Слой> Дублирующий слой». В меню «Фильтр> Эскиз> Штамп» установите «Баланс света / темноты» на 26, а «Сглаживание» - на 1. Теперь используйте инструмент «Лассо», чтобы рисовать вокруг глаз и рта, удерживая нажатой клавишу «Shift», чтобы каждый раз увеличивать выделение.

02. Украсьте свой фон

Нажмите, чтобы увидеть изображение в полном размере

Нажмите Add Layer Mask, чтобы создать маску из вашего выбора. Теперь измените цвет фона с черного на зеленый. Выделите верхний слой «Порог 1» и используйте инструмент «Быстрый выбор», чтобы выбрать фон с обеих сторон фигуры. Удерживайте Alt, чтобы вычесть ваш выбор, чтобы привести его в порядок. Щелкните значок полумесяца на палитре слоев и выберите корректирующий слой «Сплошной цвет».

03. Очистить край детали

Нажмите, чтобы увидеть изображение в полном размере

Выберите зеленый цвет из цветовой палитры. Чтобы привести в порядок края, используйте инструмент «Кисть» (нажмите B ), чтобы закрасить маску слоя, чтобы показать детали под ним. Нажмите D, чтобы изменить цвет переднего плана / фона по умолчанию на белый / черный, нажмите X, чтобы установить цвет переднего плана на черный, а затем закрасьте края волос, если это необходимо. Нажмите X, чтобы переключиться между белой / черной кистью, если вам нужно нарисовать зеленый фон.

04. Выделите волосы

Нажмите, чтобы увидеть изображение в полном размере

Чтобы сделать волосы ярко-желтыми, сначала возьмите инструмент Magnetic Lasso. Начните с левого нижнего края волос и аккуратно нарисуйте вокруг внешнего края. Используйте свое творческое суждение, когда дело доходит до внутренних нитей и бахромы! Продолжайте рисовать, пока не дойдете до начальной точки, и щелкните, когда появятся два маленьких кружочка, чтобы завершить выделение. Снова создайте корректирующий слой «Сплошной цвет», выберите желтый и нажмите «ОК».

05. Смесь и кисть

Нажмите, чтобы увидеть изображение в полном размере

Используйте раскрывающееся меню в палитре слоев, чтобы установить режим смешивания на Умножение, раскрывая контуры волос под ними. Уменьшите непрозрачность с 100% с помощью ползунка, чтобы уменьшить влияние цвета. Не волнуйтесь, если ваш выбор не аккуратный - поп-арт должен выглядеть немного неровно! Вы можете навести порядок с белой / черной кистью над маской слоя, чтобы добавить / удалить желтый.

06. Отрегулируйте тона кожи

Нажмите, чтобы увидеть изображение в полном размере

Используйте инструмент быстрого выбора, чтобы выбрать лицо, шею и грудь. Убедитесь, что «Образец всех слоев» отмечен. Нажмите Alt, чтобы удалить области, такие как погоны из вашего выбора. Затем повторите как прежде; создайте корректирующий слой сплошного цвета, выберите розовый, установите режим смешивания на Умножение, при необходимости настройте непрозрачность. Используйте 30-пиксельную белую / черную кисть, чтобы закрасить маску слоя и очистить все ненужные белые фрагменты.

07. Изменить цвет глаз

Нажмите, чтобы увидеть изображение в полном размере

Чтобы сделать глаза голубыми, увеличьте масштаб ( ctrl и + ) и используйте инструмент Лассо, чтобы нарисовать радужную оболочку каждого глаза. Затем повторите шаги, описанные выше, чтобы сделать их синими, уменьшив непрозрачность, чтобы сделать изображение более реалистичным, и снова используйте инструмент «Кисть» на маске слоя, чтобы привести в порядок все пролитые чернила! Сделайте то же самое для погон; мы выбрали пурпурно-синий цвет здесь.

08. Увеличить размер холста

Нажмите, чтобы увидеть изображение в полном размере

Чтобы создать больше версий, сначала перейдите в «Слой> Свести изображение», затем «Файл> Сохранить как» и переименуйте ваш файл (мы использовали «popart2.jpg»). Перейдите к «Image> Resize> Canvas Size». Чтобы расширить холст, снимите флажок «Относительный», щелкните стрелку в верхнем левом углу, чтобы закрепить изображение, и установите ширину 49 см и высоту 73,5 см для портретного изображения. Наконец, установите Цвет расширения холста на черный.

09. Смешай

Нажмите, чтобы увидеть изображение в полном размере

Сохраните это новое изображение с новым именем версии ('popart3.jpg'). Снова откройте popart2.jpg и нажмите Ctrl + U, чтобы открыть Hue / Saturation. Просто переместите ползунок оттенка влево или вправо, чтобы создать другое цветное изображение поп-арта. Затем с помощью инструмента «Перемещение» перетащите новое изображение в стиле поп-арт на пустое место в холсте на «popart3.psd».

10. Положите все это вместе

Нажмите, чтобы увидеть изображение в полном размере

Вернитесь к «popart2.jpg», откройте «Оттенок / Насыщенность» и повторяйте описанный выше процесс, пока на изображении «popart3.psd» не появится четыре или шесть ярких изображений. Переместите изображения вокруг на холсте (выделив правильный слой), чтобы изображения были в наилучшем порядке и не имели похожих цветов рядом друг с другом. Перейдите в «Слой> Свести» и сохраните его как однослойный JPG.

Статьи по Теме: