Геращенко рассказала, сколько украинок служат в рядах ВСУ

Первый заместитель Председателя Верховной Рады Ирина Геращенко сообщила, что в Вооруженных силах Украины по контракту служат 25 000 женщин, из них более 3000 офицеров. Первый заместитель Председателя Верховной Рады Ирина Геращенко сообщила, что в Вооруженных силах Украины по контракту служат 25 000 женщин, из них более 3000 офицеров

Об этом она написала в Facebook , комментируя военный парад ко Дню Независимости, в котором впервые приняли участие женщины-воины.

«Еще раз о параде. Он был безупречным и идеальным. И терминаторы, что шагали по Крещатику, подарили надежду и уверенность в Армии, и модернизированная техника, и впервые за много лет-наша авиация. И важные моменты создания нашей новейшей истории, традиции, которую пишет нынешнее мужественное поколение: когда боевые части получают боевые знамена, носящих имена украинском Героев - современности и прошлого.

Единственное, чего не вистачало- это особого акцента, что и ВПЕРВЫЕ Крещатику шагал и сводный отряд женщин-воинов. Цифр в информационном тексте, уже 25000 украинок служат по контракту в ВСУ, из них более 3000 офицеров. Страна должна знать, сколько у нас женщин-подполковников и полковников, потому что они служат наравне с мужчинами. Крещатик, который аплодировал нашим амазонкам так громко, стирая ладони, и зрители, которые втирали слезы, когда шли эти юные мужественные красавицы, точно хотели больше знать о женщинах в сводном отряде. Мне кажется, и сейчас не поздно дать эту информацию ", - сообщила Геращенко.

Кроме этого, Геращенко поблагодарила президента Петру Порошенко, Верховному Главнокомандующему за ту колоссальную работу, которую сделано за это время для модернизации и усиления украинской армии.

«И конечно, кланяемся в первую очередь каждому воину, который принес присягу и служит Украины. Вы - наша гордость », - отметила она.