Система электронного документооборота «Медок» |

Система электронного документооборота «Медок» была создана в 2010 году компанией «БЭСТ» - одним из ведущих разработчиков программного обеспечения для бухгалтерского учета и управления предприятием. Компания «БЭСТ» входит в состав широко известной на украинском рынке ИТ-корпорации «Интеллект-Сервис». Система электронного документооборота «Медок» была создана в 2010 году компанией «БЭСТ» - одним из ведущих разработчиков программного обеспечения для бухгалтерского учета и управления предприятием

Идея создания нового программного комплекса появилась в компании «БЕСТ» в ответ на пожелания более 150000 наших любимых постоянных клиентов, которые уже не первый год пользуются преимуществами электронной подготовки и сдачи отчетности, работая с программным комплексом «БЭСТ-ОТЧЕТ».

И вот в 2010 году компанией была предложена усовершенствованная система электронного документооборота «Медок», которая еще больше упростила жизнь и профессиональную деятельность каждого бухгалтера и уже сейчас экономит время, силы и ресурсы своих пользователей.

Среди оценил новую систему, - АО «Киевстар», НБУ, ООО «Хенкель Украина», компания «МТС» (Украина), ОАО «Государственный экспортно-импортный банк Украины» ( «Укрэксимбанк»).

Задача системы «MEDoc»:

- Сделать процесс создания и сдачи бухгалтерских отчетов в государственные органы легче, проще и быстрее,

- Упорядочить и упростить документооборот внутри и вне предприятия.

На сегодняшний день система «Медок» по своим функциональным возможностям не имеет аналогов на рынке Украины.

«Медок» работает с различными типами электронных документов: отчетами, налоговыми накладными, актами, договорами. В «Медок» они становятся электронными подлинниками бумажных документов, благодаря возможности наложения электронной цифровой подписи (ЭЦП).

Согласно закону Украины «Об электронной цифровой подписи» документ, подписанный ЭЦП, полученной в аккредитованном центре сертификации ключей (например, «УСЦ»), имеет такую ​​же юридическую силу, как и его бумажный прототип, скрепленный печатью и собственноручными подписями ответственных лиц.

В «Медок» можно создать, проверить, распечатать и сохранить отчеты, налоговые накладные в единой системе или на любом компактном электронном носителе. После подписания ЭЦП документы можно отправить по электронной почте в контролирующие органы или контрагентам и получить отчеты о доставке и квитанции об их обработке.

Все это существенно облегчает, упрощает и ускоряет процессы подготовки и сдачи отчетности, ровно, как и весь процесс документооборота внутри и вне компании в целом. «Медок» экономит время, которое бесполезно и безвозвратно уходит в очередях контролирующих органов и на общение с госслужащими. «Медок» экономит ресурсы, которые «идут» на пересылку бумажных документов - актов, налоговых накладных - контрагентам и на их дальнейшее хранение.

На территории Украины система электронного документооборота «Медок» распространяется разветвленной партнерской сетью компании «БЭСТ», которая насчитывает 550 организаций. Это позволит без особых усилий и долгих поисков приобрести наш новый программный продукт в любой точке страны.

Наши дилеры обеспечивают каждому пользователю «Медок» высококачественное техническое и консультационное обслуживание. Квалифицированные специалисты, прошедшие сертификацию непосредственно в компании - разработчика, научат и проконсультируют Вас по работе с программой. Также во время выезда к клиенту или по «горячей линии» консультации они своевременно обновляют «Медок» в соответствии с изменениями в действующем законодательстве.

РЕЕСТР ОТЧЕТОВ

«Медок» сохраняет созданы и отправлены документы в единой системе. Модуль «Реестр отчетов» позволяет с легкостью найти любой документ по дате его подачи / принятия, а также отследить сроки сдачи каждого отчета. Функция отображения отчетов в реестре документов по сроку сдачи не даст Вам пропустить дату подачи отчета в госорганы.

С помощью встроенных в реестр фильтров поиска можно с легкостью отсортировать документы по интересующему Вас статусом ( «в пути», «готовы к подаче», «верные», «принятые», «не принятые», «на подпись», «ложные», «импортированы») и начать работу с ними прямо из реестра.

Импорт данных из других ПРОГРАММ

Ранее Вы пользовались другой бухгалтерской программой и решили перейти на «Медок»?

Ни один созданный в другой программе документ не потеряется! «Медок» просто и быстро импортирует все необходимые данные из старой системы в новую и поместит их в отдельную группу Реестр отчетов - «импортированы».

Проверка правильности заполнения ОТЧЕТОВ

Правильность заполнения Ваших отчетов автоматически проверяется программой по методикам проверок контролирующих органов. Заполните отчет и запустите функцию проверки. Если «Медок» найдет ошибку в ходе проверки она будет выделена красным цветом. А в нижней части окна появится сообщение с подробной информацией об ошибке. Это избавит Вас от необходимости долгой ручной повторной проверки выполненной работы, и Вы можете быть абсолютно уверены, что отчет заполнен без ошибок.

Наложение электронной цифровой подписи (ЭЦП)

Система «Медок» является надежным средством наложения ЭЦП. Вы сможете добавить юридическую силу любого документа, созданном в «Медок», и в считанные секунды отправить его в контролирующие органы по электронной почте. Процесс подписания документов ЭЦП в системе «Медок» очень прост. Программа пошагово «проведет» пользователя по всей последовательности действий для подписания документов ЭЦП.

ОТПРАВКА ДОКУМЕНТОВ ПО ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЕ

«Медок» предусматривает возможность отправки созданных в системе документов по электронной почте без использования дополнительных программ для отправки сообщений через Интернет. Это существенно упростит и ускорит процесс обмена информацией с контролирующими органами и контрагентами.

А сервис автоматической обработки почты освободит от необходимости ждать сообщения о доставке документа или квитанции о его принятии перед компьютером. Программа сама через определенный промежуток времени проверяет ящик электронной почты на наличие новых сообщений. Когда новое сообщение будет получено, программа оповестит пользователя об этом событии.

Нормативно-правовая база

Все документы, созданные в «Медок» и подписанные ЭЦП, имеют полноценную юридическую силу, а все операции с документами в системе электронного документооборота «Медок» осуществляются в полном соответствии с действующим законодательством Украины:

- (. № 2599-IVот 22.05.2003 г.) Закон Украины «Об электронных документах и ​​электронном документообороте»;

- Закон Украины «Об электронной цифровой подписи» (№ 852-IV от 22.02.2003 г.)

- Приказ ГНАУ № 233 «О подаче электронной цифровой отчетности» от 10.04.2008 г;

- (. № 7-7 от 19,0402007 г) Постановление Управления пенсионного фонда Украины «Об утверждении порядка представления отчетов в Пенсионный фонд Украины в электронной форме»;

- Приказ государственного комитета статистики Украины - (№ 3 от 12.01.2011 г.).

ООО «БЭСТ» входит в группу компаний «Интеллект-Сервис», которая на протяжении 20 лет является разработчиком специализированного программного обеспечения для автоматизации бухгалтерского учета, управления предприятием и электронного документооборота. Партнерская сеть группа компаний «Интеллект-Сервис» насчитывает около 550 компаний, которые занимаются распространением и обслуживанием программных продуктов на территории Украины.

Это - далеко не все преимущества новой системы электронного документооборота «Медок».

Более подробно обо всех функциональных возможностях программного комплекса Вы можете узнать на сайте www.me-doc.com.ua

или обратившись на «горячую линию» компании «БЭСТ» по телефону 0 (44) 206 72 10

СДЕЛАЙТЕ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР - ВЫБЕРИТЕ «MEDOC»!

ООО «БЭСТ», г.. Киев, ул. Новокостянтинивська, 9

тел :. +380 (44) 206 72 15

www.me-doc.com.ua

В городе Желтые Воды и Пятихатском районе, Петровском районе Кировоградской обл., Работает официальный дилер компании «БЭСТ» и администратор регистрации ООО "Украинский сертификационный центр" лова Владимир Николаевич.

Для получения более подробной информации посетите сайт регионального представителя www.me-doc.net.ua и www.lova.com.ua Или позвоните по номерам в г.. Желтые Воды (05652) 6-19-46, или по мобильным номерам 097-391-12-82 или 095-180-51-40.

Информация размещен на правах рекламы