Идеи ресторана: Приятного аппетита в Сараево

Bon Appetit в Сараево, уютный семейный ресторан с 5 столами, имеет постоянный рейтинг Top 5 Trip Advisor. Балканвибе посетил Приятного аппетита, чтобы узнать почему.

Книга жалоб ресторана Bon Appetit пустует на одной из полок, прямо над «Руководством по аппетиту для современной кулинарии». «Клиент на первом месте, и мы всегда следим за тем, чтобы все были довольны, - объясняет владелец и шеф-повар Горан Вук. Его страсть к кулинарии была движущей силой открытия этого уютного семейного ресторана с 5 столами. И его поклонник номер один, жена Джессика, помогла ему «воплотить в жизнь свою американскую мечту», как он выразился.


Горан вспоминает, как нашел место еще в 2014 году, гуляя в этом районе со своим лучшим человеком. «Был только номер телефона, но без знака, указывающего, сдавался ли он в аренду». С тех пор было много тяжелой работы, много хорошей еды и постоянный рейтинг Top 5 от Trip Advisor. Последние пару лет их фирменным блюдом был американский бургер. «Мы первыми начали его обслуживать. Я узнал, как это сделать, посещая США, а затем двоюродная сестра Джессики, которая путешествовала по Сараево, помогла мне усовершенствовать это ». Хотя он признает, что есть секретный компонент, он отказался раскрыть его.

Тем не менее, бургер больше не является единственным блюдом, которое рекомендуется в аппетите. В прошлом месяце шеф-повар полностью пересмотрел предложение продуктов питания, и в новом меню каждый найдет что-то для себя. Нам было любопытно узнать о его трех главных рекомендациях из нового меню, и вот они, выбор шеф-повара:

1) Восстановленный шашлык из Сараево

2) Тушеная баранина с жареным мангольдом и луковым крепом

3) Морепродукты и макароны на двоих (морской черт, креветки, мидии, осьминог, макароны из шпината домашнего приготовления)

Для тех, кто любит сладкое, Горан рекомендует свой арабский десерт - малаби с катафи и малиновым соусом. Я попробовал это, и это вкусно, своего рода панна котта, переосмысленное. Они также предлагают безглютеновые блюда, как соленые, так и сладкие, а также вегетарианские блюда. Вы можете комбинировать любое из них с одним из 12 своих вин.

Но самое главное, семья Bon Appetit сделает все возможное, чтобы обеспечить вам незабываемые впечатления. Это маленькое, дружелюбное, спокойное соседское место - отличный вариант для обеда или ужина, так что попробуйте и посмотрите, станете ли вы одним из его постоянных клиентов. Приятного аппетита!

Они открыты с понедельника по субботу на обед и ужин (12:00 - 22:00). Чтобы забронировать номер, позвоните по номеру 061 287 618. Адрес и направления в ресторан, посетите их веб-сайт по адресу http://bonappetitsarajevo.weebly.com/ ,

com/   ,

Эта история создается в сотрудничестве с Приятного аппетита - Сараево