День Святого Валентина в США

В США День Святого Валентина является одним из самых популярных праздников

В США День Святого Валентина является одним из самых популярных праздников. Американцы в этот день чтят память Святого Валентина и выражают свою любовь дорогим им людям - любимым, женам, учителям, родителям.

История праздника в США.

Говорят, что традиция празднования Дня Святого Валентина была перенята у британских поселенцев в 19 веке. Первое массовое производство валентинок на кружевной тисненой бумаге началось около 1827 в штате Массачусетс.

Обычай дарить подарки вместе с листовками становится все более популярным во второй половине 20 века. Розы и шоколад были наиболее распространенными подарками в то время и дарились чаще всего женщинам. В 80-х годах 20 века алмазная промышленность воспользовалась популярностью праздники, выведя драгоценности на первое место в качестве подарка. Сегодня же праздник чаще всего ассоциируется с платонической приветствием "Счастливого Дня Святого Валентина".

Организация праздника.

День Святого Валентина превратился впоследствии в источник прибыли. Подсчитано, что в этот праздник покупается большое количество листовок и подарков. Задолго до начала праздника магазины и рынки украшают свой интерьер, чтобы привлечь покупателей. Наиболее популярными подарками являются листовки, живые цветы, преимущественно розы, шоколад и конфеты.

Ужина и танцевальные вечеринки в честь Дня Святого Валентина организуются по всей стране. Многие пары устраивают частные вечеринки дома или в ресторане. Еще одной интересной традицией в США является организация праздника детьми. Некоторые школы организуют специальную программу, где дети поют, танцуют, устраивают розыгрыши и играют в различные игры. Дети дарят подарки ручной работы своим друзьям и учителям.

В наши дни, многие люди посылают валентинки в электронном варианте и заказывают подарки в интернет-магазинах.