Звезды "High School Musical" воссоединились, чтобы отпраздновать 10-летний юбилей в специальной телепередаче на канале Disney

Ванесса Хадженс, Эшли Тисдейл, Лукас Грабил, Корбин Блю и Моник Коулман - звезды музыкальной школы - воссоединятся, чтобы отпраздновать 10-летний юбилей мировой сенсации во время специальной телепередачи фильма в среду, 20 января (20:00, ET / PT) на канале Дисней. Сегодня группа записывала ностальгические вставки в гимназии в пригороде Лос-Анджелеса. Их коллега по звездам Зак Эфрон присоединится к телепередаче в записанном заранее сообщении для фанатов музыкальной школы .

Эрни Ди из Radio Disney также взял интервью у актеров, которые можно было увидеть во время передачи «Radio Disney Insider», представленной в четверг, 21 января, на канале Disney и в приложении Radio Disney.

Последующие телепередачи фильма и его продолжения, High School Musical 2 , будут представлены в четверг, 21 января и в воскресенье, 24 января, на канале Disney. Freeform представит музыкальную школу для старших классов в субботу, 23 января (16:30 по восточному времени) и в воскресенье, 24 января (в 14:00 по восточному поясному времени).

Гэри Марш, президент и главный креативный директор Disney Channels Worldwide, сказал: «Увидев, что коллектив музыкальной школы снова вместе, вновь подтверждает то, что сделало его особенным 10 лет назад. Именно их оптимизм, их самоотдача и их необыкновенный талант - как группа - сделали это таким исключительным кино и культурным феноменом. Десять лет спустя фильм продолжает радовать зрителей по всему миру не только своими запоминающимися песенными и танцевальными номерами, но и своими универсальными темами, которые продолжают резонировать с поклонниками повсюду - выражать себя, верить в себя и всегда следовать своим мечтам ».

(СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ)

С любовью вспоминаемый поколением детей и семей, прославившийся тем, что вдохновлял зрителей учиться, заниматься, исследовать и участвовать в музыке, танцах и театре, ставший сегодня знаменитым фильм Disney Channel Original Movie впервые вышел 20 января 2006 года, предоставив 7,7 миллиона зрителей. США - в то время самый высокий рейтинг среди всех телепередач на канале Disney. Во всем мире только в этом году оно охватило более 100 миллионов зрителей. Это также положило начало новому саундтреку к телевизионному фильму, занявшему первое место в чарте Billboard Top 200, и стало альбомом № 1 2006 года, саундтреком № 1 и детским альбомом № 1 того года. ,

High School Musical , современная постановка «Break to Song», рассказывает историю двух старшеклассников Троя, популярного баскетболиста, и Габриэллы, застенчивого, умного новичка, который разделяет тайную страсть к пению. Когда эти две, казалось бы, полярные противоположности решают объединить усилия и выйти на главные роли в школьном мюзикле, это наносит ущерб жесткому социальному порядку Ист-Хай. В отчаянных попытках сохранить статус-кво, различные клики школы сговорились разлучить пару и не дать им выступить. Но, бросая вызов ожиданиям и преследуя свои мечты, Трой и Габриэлла вдохновляют других студентов стать публичными с некоторыми своими удивительными скрытыми талантами.

Но, бросая вызов ожиданиям и преследуя свои мечты, Трой и Габриэлла вдохновляют других студентов стать публичными с некоторыми своими удивительными скрытыми талантами

(СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ)

Музыкальная школа получила две премии «Эмми», премию Ассоциации телевизионных критиков, премию Imagen (признание позитивного изображения латиноамериканцев в развлекательных СМИ), премию «Billboard Music» за саундтрек года, американскую музыкальную премию и премию Гильдии продюсеров Америки. , Кенни Ортега получил награду за карьеру от Национального латиноамериканского фонда искусств, награду Imagen, премию за разнообразие от мультикультурной ассоциации кинематографистов, премию ALMA и две премии Гильдии режиссеров Америки (DGA) за фильм.

Disney Theatrical Productions лицензировали сценарий для местных студенческих театральных постановок через Международный музыкальный театр (MTI). За первые 15 месяцев (2006-07 гг.) Примерно 2000 средних и старших школ выпустили лицензированную любительскую постановку музыкальной программы для средней школы и соответствующую грантовую программу от Disney и NAMM (Национальной ассоциации музыкальных торговцев), поощряющих больше детей получать занимается музыкой и искусством. Документальный фильм / мюзикл от получившего премию Оскар режиссера-документалиста Барбары Коппл следил за процессом в Форт-Уэрте, штат Техас, когда студенты продюсировали сценическую адаптацию High School Musical .

Фильм также вдохновил профессиональных гастрольных сценических постановок, High School Musical: The Ice Tour, продюсер Feld Entertainment, Kenny Ortega и Disney Theatrical Productions, бестселлером младшего романа, потребительские товары, тематическое шоу в Disneyland Parks and Resorts в Анахайме, Орландо. и Париж, и аншлаг, 52-концертный концертный тур по Северной Америке и Латинской Америке.

Звезды мюзикла : Зак Эфрон в роли Троя Болтона, Ванесса Хадженс в роли Габриэллы Монтез, Эшли Тисдейл в роли Шарпей Эванс, Корбин Блю в роли Чада, Лукас Грабил в роли Райана Эванса и Моник Коулман в роли Тейлора МакКесси, Элисон Рид в роли миссис Дарбус, Олеся Рулин в роли Крис Уоррен-младший в роли Зика и Барт Джонсон в роли тренера Болтона.

Музыкальная школа была написана Питером Барсоккини и поставлена ​​и поставлена ​​хореографом Кенни Ортега. Билл Борден и Барри Розенбуш служили исполнительными продюсерами. High School Musical - производство фильмов First Street Films.