Студенческая деятельность: Лазарский университет

Национальные дни в Лазарском университете

Национальные дни в Лазарском университете

Университет иностранных языков им. Лазарского ставит своей целью не только обеспечить хорошую лингвистическую подготовку для студентов, дать им знания и языковые навыки, но и участвовать в многокультурном образовании и подготовке к деятельности в международной среде.

Деятельность SJO по интернационализации университета:

  • продвижение стран, из которых приезжают студенты
  • знакомство с другими культурами
  • популяризация иностранных языков
  • интеграция иностранных студентов

С 2010 года колледж организовал более 30 мероприятий под названием Национальные Дни . Их организаторами были иностранные студенты, их друзья и даже целые семьи. Мы также пригласили представителей посольств, культурных центров, студентов из других университетов и так называемых «Интересные люди», связанные с данной страной (блогеры, путешественники, культурологи). В качестве волонтеров для проектов мы также привлекли польских студентов. Мы разработали интересную формулу для этого события. Он состоял из: слайдов / короткометражных фильмов о данной стране, презентаций интересных обычаев (часто «живых»), национальных танцевальных шоу, музыкальных представлений, выставок фотографий и живописи, стендов с региональными продуктами, ремесленных мастерских, кулинарных мастерских, национальных спортивных шоу. , уроки мини-языка, конкурсы, игры и национальные игры. Часто студенты снимали забавные фильмы, демонстрирующие культурные различия. Каждое мероприятие заканчивалось дегустацией флагманских блюд для данной кухни. Блюда в основном готовились студентами. Во время еды было время задавать вопросы и интегрироваться. Обычная продолжительность мероприятия - 4 часа. С каждого мероприятия мы публиковали отчет на сайте и фотоотношения в Facebook. Были: китайский день, турецкий, украинский, русский, белорусский, индийский, грузинский, казахский, вьетнамский афганский, африканский, итальянский, венгерский, испанский, немецкий, французский, азербайджанский, болгарский, колумбийский, скандинавский Multi-Culti, многоязычный день, румынский , Мы регулярно организуем День иностранного языка в начале октября.

Мероприятия помогли вызвать у студентов любопытство, расширить их знания о мультикультурализме и научить пониманию, терпимости, уважению к другим культурам и нациям. Они также дали возможность испытать радость вместе, что, безусловно, позволило нашим гостям из-за рубежа чувствовать себя хорошо.

В сентябре 2016 года Центр иностранных языков стал лауреатом престижного конкурса European Language Label, организованного Европейской комиссией, министерствами образования и национальными агентствами программы Erasmus +. Наш проект «Понимание другой культуры - национальные дни в Лазарском» был отмечен в качестве приоритета «Общества, дружественного к языку». Мы публикуем отчет о присуждении премии ЗДЕСЬ , Более подробная информация о конкурсе ELL доступна ЗДЕСЬ.