Правовое руководство для молодежи / Министерство юстиции

Дом, школа, магазин, банк, покупки в Интернете, первая работа ... Полезно ли знать, какие права есть и кто на них имеет право, во многих ситуациях повседневной жизни?

Ответ на этот и многие другие важные вопросы можно найти в инновационном руководстве «Студент приходит к адвокату ...», подготовленном Министерством юстиции, которое представляет собой руководство к закону, адресованное молодежи. Он должен осознать, что закон полезен, защищает от угроз и помогает в повседневной жизни, которую мы часто не осознаем.

Руководство, охватывающее вопросы, близкие к молодежи, в доступной, привлекательной форме и написанное на языке, адаптированном для получателей, адресовано ученикам средних и старших классов. Руководство содержит полезную информацию, среди прочего о том, как скачивать файлы с веб-сайтов, как пользоваться социальными сетями, на основании прав потребителей или информации об ответственности лиц в возрасте до 18 лет. Также указывается, как формируется ответственность молодых людей за свои действия, поднимаются вопросы преследования или защиты имиджа в Интернете. В книге также представлены юридические профессии и ход судебного разбирательства.

Руководство состоит из двух частей. В первом, адресованном ученикам младших классов средней школы, правовые вопросы представлены в соответствии с местами, где могут происходить различные события, отсюда и названия глав: «Школа», «Магазин», «Дом». В части для старших классов средней школы, более сложной, непосредственно упоминались правовые вопросы, обсуждаемые в данных главах, отсюда и их названия, например, «Потребитель - это я!», «Я работаю и зарабатываю» или «Права студента».

Каждая из глав разделена на подглавы, которые начинаются с иллюстрированной истории, которая вводит данную правовую проблему. Основная часть состоит из ответов на четко сформулированные вопросы. Подразделы содержат фрагменты текущих юридических текстов с информацией о том, где можно найти их полные версии.

Подразделы содержат фрагменты текущих юридических текстов с информацией о том, где можно найти их полные версии

Руководства руководства - Правильная семья и их блестящий пёс Параграф. Его удачные наблюдения помогают героям решать различные юридические проблемы в повседневной жизни. Форма комиксов позволяет легко излагать сложные вопросы и вводить юмористические элементы. Представленные истории подчеркивают, насколько важно знание права каждый день.

Компакт-диски, включенные в руководство, также включают в себя специальные упражнения, электронные книги, шаблоны письма и презентации. Чтобы облегчить прием для слепых и слабовидящих, наиболее важный контент представлен в виде аудиокниги. На компакт-диске с материалами упражнений вы можете найти задания, которые проверят и систематизируют знания инновационным способом. Он содержит, среди прочего, интерактивные кроссворды, викторины и игры, которые сделают обучение более приятным.

Руководство является одним из мероприятий, осуществляемых Министерством юстиции с августа 2013 года в рамках проекта "Школьное образование против правового исключения" в рамках Оперативной программы Министерства юстиции. Создание институционального потенциала и сотрудничества в области правосудия / Повышение эффективности правосудия, финансируемого совместно с Норвежским финансовым механизмом.

Его реализация продлится до весны 2016 года. Проект предусматривает два выпуска семинаров по праву в средних и старших классах средней школы. В рамках первого тура было проведено 300 семинаров с участием более 9 000 студентов. В четвертом квартале 2015 года начнется второй тур семинаров. Семинары проводятся внештатными тренерами, имеющими соответствующий опыт обучения и юридическое образование, и основаны на оригинальной инновационной образовательной программе при консультации с психологом / педагогом.

Министерство юстиции планирует передать 60 000 экземпляров руководства школам, участвующим в семинарах, а также заинтересованным организациям, например, тем, которые оказывают помощь жертвам преступлений, а также судам и прокуратурам.

Электронная форма книги доступна ниже.

Полезно ли знать, какие права есть и кто на них имеет право, во многих ситуациях повседневной жизни?