Что нужно знать о новых iPad Air и iPad mini с дисплеем Retina

  1. Какие новости iPad объявил Apple во вторник?
  2. Сколько они будут стоить?
  3. Как насчет старых версий? Apple все еще продает какие-либо предыдущие модели?
  4. Будет ли AppleCare + стоить одинаково для этих новых моделей?
  5. Говоря о том, что, когда и где они будут доступны?
  6. В каких цветах появляются новые iPad? Есть ли золотой вариант?
  7. Включают ли новые iPad сканер отпечатков пальцев Touch ID, обнаруженный на iPhone 5s?
  8. Так что, если нет сенсорного сенсорного ID с подсветкой, что нового в iPad?
  9. И iPad mini, это вообще меняет?
  10. Являются ли эти новые модели более мощными, чем раньше?
  11. Что еще изменилось?
  12. Неужели эти новые процессоры и дисплей Retina на iPad mini негативно скажутся на времени автономной работы?

Apple объявила целая куча вещей на специальном мероприятии для СМИ во вторник, немаловажным из которых было снятие двух новых iPad. Вот все, что мы знаем об этих последних планшетах на iOS.

Какие новости iPad объявил Apple во вторник?

Apple представила более тонкую и легкую версию полноразмерного iPad под названием iPad Air ; и iPad mini второго поколения с улучшенным экраном под названием iPad mini с дисплеем Retina ,

Сколько они будут стоить?

IPad Air стоит столько же, сколько iPad. Для моделей Wi-Fi это 499 долларов (16 ГБ), 599 долларов (32 ГБ), 699 долларов (64 ГБ) и 799 долларов (128 ГБ). Для моделей Wi-Fi + Cellular это 629 долларов (16 ГБ), 729 долларов (32 ГБ), 829 долларов (64 ГБ) и 929 долларов (128 ГБ).

Для iPad mini с дисплеем Retina версии Wi-Fi будут стоить 399 долларов за 16 ГБ, 499 долларов за 32 ГБ, 599 долларов за 64 ГБ и 699 долларов за 128 ГБ (впервые в этом качестве для iPad mini). Сотовые версии добавляют 130 долларов к каждой: 529, 629, 729 и 829 долларов соответственно.

Как насчет старых версий? Apple все еще продает какие-либо предыдущие модели?

Да. Полноразмерный iPad 2 остается в линейке Apple по цене 399 долларов за 16-гигабайтную версию Wi-Fi и 529 долларов за 16-гигабайтную модель Wi-Fi + 3G. И оригинальный iPad mini по-прежнему доступен по цене 299 долларов за модель Wi-Fi 16 ГБ и 429 долларов за версию Wi-Fi + Cellular 16 ГБ.

И оригинальный iPad mini по-прежнему доступен по цене 299 долларов за модель Wi-Fi 16 ГБ и 429 долларов за версию Wi-Fi + Cellular 16 ГБ

Все ваши варианты iPad, и сколько они будут вам мешать.

Будет ли AppleCare + стоить одинаково для этих новых моделей?

Вы можете вспомнить, что Apple поскользнулся в некоторых обновлениях своих планов AppleCare + наряду с запуском iPhone 5c и 5s в сентябре. AppleCare + - это особый бренд AppleCare разработан для iPhone, iPad и других моделей iPod touch и iPod classic. С его помощью, если вы повредите свое устройство своей рукой - например, уроните его в ванну или тресните экран - вы можете заплатить франшизу за Apple, чтобы починить / заменить ее. (Вы можете сделать это до двух раз в течение двухлетнего периода покрытия.) Когда Apple представила свои новые iPhone, стоимость каждого инцидента выросла с 49 до 79 долларов. На данный момент Apple AppleCare + страница для iPad до сих пор показывает 49 долларов, поэтому Apple официально не подняла плату за свои планшеты. Но всегда возможно, что может измениться, прежде чем iPad поступит в продажу. Как и в случае с другими планами AppleCare +, вам необходимо либо купить его одновременно с iPad, либо в течение 30 дней с момента покупки.

Как и в случае с другими планами AppleCare +, вам необходимо либо купить его одновременно с iPad, либо в течение 30 дней с момента покупки

Не забудьте AppleCare + для вашего нового iPad.

Говоря о том, что, когда и где они будут доступны?

Apple начнет продавать Wi-Fi и Wi-Fi + сотовый iPad Air (в большинстве стран) 1 ноября - через онлайн-магазин Apple Store, розничные магазины Apple, а также через AT & T, Sprint, T-Mobile, Verizon Wireless и выберите авторизованных реселлеров Apple - начиная с 8 утра по местному времени. На данный момент, похоже, вы не сможете предварительно заказать iPad Air, чтобы получить его в день релиза.

Первоначально iPad Air поступит в продажу в 42 странах / территориях: США, Австралии, Австрии, Бельгии, Болгарии, Канаде, Китае (только модели Wi-Fi), Хорватии, Кипре, Чехии, Дании, Эстонии, Финляндии, Франции. , Германия, Греция, Гонконг, Венгрия, Исландия, Ирландия, Италия, Япония, Латвия, Лихтенштейн, Литва, Люксембург, Макао (только модели Wi-Fi), Македония, Черногория, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Пуэрто-Рико, Румыния, Сингапур, Словакия, Словения, Испания, Швеция, Швейцария и Великобритания. Apple отметила, что это первый случай, когда Китай участвует в первом запуске iPad.

Доступность нового iPad mini более расплывчата. Все, что Apple сказала, это то, что она станет доступной где-то «в конце ноября», поэтому мы точно не знаем, когда вы сможете ее купить, поступят ли в продажу и модели Wi-Fi, и сотовые телефоны в одну и ту же дату, или если Apple объявит о какой-либо предварительной продаже этой модели.

В каких цветах появляются новые iPad? Есть ли золотой вариант?

Увы нет. Золото до сих пор только для iPhone. Оба новых iPad выпускаются в космическом сером или серебристом цветах.

Оба новых iPad выпускаются в космическом сером или серебристом цветах

Что, нет золота?! @ #

Включают ли новые iPad сканер отпечатков пальцев Touch ID, обнаруженный на iPhone 5s?

Нет. Новые iPad не дают возможности использовать ваши отпечатки пальцев, чтобы разблокировать их, поэтому вам все равно придется провести пальцем и ввести свой Apple ID, как обычные люди.

Так что, если нет сенсорного сенсорного ID с подсветкой, что нового в iPad?

Итак, iPad Air - это новый форм-фактор для 9,7-дюймового iPad, хотя вы сразу заметите, что он намного больше похож на iPad mini. Вокруг дисплея есть более тонкая рамка, особенно с левой и правой сторон. Корпус Air также больше похож на мини, чем на предыдущие итерации iPad, с металлическими кнопками и несколько более крутым скошенным краем. Возможно, наиболее важным является то, что все эти усовершенствования сопровождаются уменьшением веса нетто - iPad Air весит всего на один фунт, на 28 процентов (0,4 фунта) легче, чем его предшественник. Он также на 20 процентов тоньше и имеет на 24 процента меньше объема, чем iPad четвертого поколения.

И iPad mini, это вообще меняет?

Самым большим очевидным изменением является добавление дисплея Retina 2048 на 1536. Это то же количество пикселей, что и у 9,7-дюймового iPad, хотя и умещается в гораздо меньший дисплей. Как и в случае с большим iPad, он делает текст и изображения кристально чистыми, и благодаря настойчивости iOS 7 в тонких линиях и мелком тексте это неизбежное улучшение.

Как и в случае с большим iPad, он делает текст и изображения кристально чистыми, и благодаря настойчивости iOS 7 в тонких линиях и мелком тексте это неизбежное улучшение

Apple iPad mini с дисплеем Retina.

Являются ли эти новые модели более мощными, чем раньше?

Новые модели iPad включают в себя 64-битный чип Apple A7 и сопроцессор движения M7, которые могут контролировать различные датчики движения устройства (акселерометр, компас и гироскоп) без необходимости пробуждать основной процессор, оба из которых дебютировали с iPhone 5s. Это должно добавить к гораздо лучшей производительности и графической мощности, чем раньше: Apple утверждает, что это вдвое увеличивает производительность процессора и графики по сравнению с предыдущим iPad.

Что еще изменилось?

Обе модели используют преимущества более быстрого 802.11n Wi-Fi благодаря поддержке MIMO (множественный вход, множественный выход) с двумя антеннами, хотя они еще не используют стандарт 802.11ac, который становится популярным в линейке Mac. Они также расширили поддержку LTE для большего количества стран по всему миру. И теперь есть официальная поддержка T-Mobile для iPad.

Неужели эти новые процессоры и дисплей Retina на iPad mini негативно скажутся на времени автономной работы?

Apple фактически заявляет о том же 10-часовом времени автономной работы на новых iPad, как и в предыдущих поколениях. Но нам придется подождать, пока мы не получим их в руки, чтобы проверить реальное время автономной работы и их сравнение со своими предшественниками.

Что-то еще, что вы хотите знать о новых iPad? Публикуйте в комментариях, и мы будем обновлять историю.

Какие новости iPad объявил Apple во вторник?
Сколько они будут стоить?
Как насчет старых версий?
Apple все еще продает какие-либо предыдущие модели?
Будет ли AppleCare + стоить одинаково для этих новых моделей?
Говоря о том, что, когда и где они будут доступны?
В каких цветах появляются новые iPad?
Есть ли золотой вариант?
Включают ли новые iPad сканер отпечатков пальцев Touch ID, обнаруженный на iPhone 5s?
Так что, если нет сенсорного сенсорного ID с подсветкой, что нового в iPad?