Государственный адвокат, суд сказал заменить, встретился с Януковичем

8116 просмотров 8116 просмотров   Фото с Facebook Овсянникова   Бесплатный государственный адвокат Виктора Януковича Виктор Овсянников, который 1 августа трижды оставлял заседание Оболонского райсуда Киева по делу о государственной измене экс-президента, встретился со своим подзащитным на территории РФ

Фото с Facebook Овсянникова

Бесплатный государственный адвокат Виктора Януковича Виктор Овсянников, который 1 августа трижды оставлял заседание Оболонского райсуда Киева по делу о государственной измене экс-президента, встретился со своим подзащитным на территории РФ.

Как сообщил Овсянников агентству " Интерфакс-Украина "Встреча состоялась 3 августа.

"Мы согласовали с ним правовую позицию, которая будет озвучена в суде 16 августа. Подписали протокол проведения конфиденциальной встречи. Правовая позиция охраняется адвокатской тайной, поэтому говорить о ней я не могу. Если за это время какие-то изменения, может, я ее заранее и опубликую, если будет разрешение и желание клиента ", - сказал адвокат.

Он отметил, что сейчас его доверенность на участие в процессе не аннулирован, и он обязан присутствовать 16 августа на следующем заседании суда, несмотря на решение суда назначить Януковичу нового адвоката из центра бесплатной вторичной правовой помощи.

"О решении Суд 1 августа мне пока известно только из СМИ, в суде мне об этом не было объявлено", - отметил Овсянников.

Как сообщалось 1 августа Оболонский суд принял решение заменить назначенного Януковичу 31 июля держадвоката Овсянникова другим адвокатом из киевского центра по предоставлению бесплатной вторичной правовой помощи, и продолжить заседание по делу о госизмене экс-президента 16 августа.

Суд ссылался на то, что адвокат Виктор Овсянников от центра по предоставлению бесплатной вторичной правовой помощи три раза в среду " самовольно покинул заседание ".

"Обеспечить непрерывную участие назначенного защитника независимо от дальнейшего участия в заседаниях адвокатов, избранных обвиняемым. С учетом перерыва в судебном заседании предложить назначенному защитнику заблаговременно приступить к ознакомлению с материалами дела", - говорится в постановлении суда.