20 сайтов для поиска международных программ, волонтерство, грантов, конкурсов и работы

Если кто-то все еще считает, что поехать за границу почти даром, учиться там или найти желаемую работу невозможно, - вы просто ленивы. Мы живем в то время, когда возможности валяются прямо под ногами, но конечно нужно немного напрячься, чтобы их поднять.
Специально для тех, кто "настойчиво" ищет таких возможностей для путешествий, учебы или работы в Украине или за границей - подборка сайтов, на которых можно найти гранты, конкурсы, стажировки, международные проекты и летние школы.

1. "Большая идея» - https://biggggidea.com/opportunities/
Сайт очень удобен в использовании, содержит более 200 возможностей ежемесячно - гранты, конкурсы, события, школы по различным специальностям и для людей всех возрастов, которые проходят как на территории Украины, так и в различных уголках мира.

2. "Litcentr" - http://litcentr.in.ua
Здесь найдут возможности развития своего таланта литераторы: писатели и поэты, а также журналисты.

3. "Unistudy" - http://unistudy.org.ua/short-term/training/
Информация на этом сайте предоставляется украинском языке, что удобно для тех, кто не в совершенстве владеет английским, однако обновляются возможности на нем не слишком часто.

4. "Mladinfo" - http://www.mladiinfo.eu
Один из сайтов, на которых регулярно появляются новые конкурсы, международные программы и тренинги. Стоит просто время от времени просматривать их, выбирать тот или иной интересный проект и отправляться за новыми знакомствами и опытом.

5. "Platforma" - http://platfor.ma
На этом сайте, кроме интересных статей, есть и раздел "Возможности", в котором собраны варианты обучения, стажировки в различных уголках мира, а с недавних пор еще и вакансии работы в Киеве.

Для тех, кто думает, что Вконтакте это лишь набор картинок и цитат в ленте новостей - вот 15 сообществ, где регулярно публикуются самые разнообразные возможности для молодежи - от лагерей к волонтерству, от грантов к тренингам.

1. Возможности, стипендии и гранты для украинского - https://vk.com/uachance

Полный спектр возможностей - стипендии, гранты, тренинги, летние школы и многое другое, - просто давите на тег и выбирайте то, что Вам подходит. Поиск можно осуществлять и по странам. Возможностей здесь множество.

2. Возможности для молодежи - https://vk.com/m_molod

Для молодых, креативный, полных энергии и новых идей. Здесь есть проекты, представленные этой организацией, репосты других проектов, а также ежемесячно ссылки на "Дайджест возможностей" от Studway. Поэтому ничего не пропустите.

3. 3 новости / день | Новая возможность каждый день - https://vk.com/tru_anonsu

Кроме того, что в этом сообществе есть различные возможности - тренинги, обучение, волонтерства и они всегда обновляются, есть удобная система тегов с названиями стран. Поэтому если вы ищете возможность поехать к конкретной стране, - не медлите, Вам сюда.

4. NGO "Stella" - https://vk.com/club74617608

Харьковская молодежная неправительственная и некоммерческая организация "Стелла" помогает молодым активным Украинский участвовать в международных программах в Европе - международных тренингах и обменах. Информация изложена доступно и подробно - присоединяйтесь!

5. My_UA - https://vk.com/public66760236

Молодежная организация, с которой я осуществила свою первую поездку на международный тренинг. Информация в сообществе изложена доступно и полно, всегда обновляется, а организаторы приветливые и ответственные. Очень советую.

6. Erasmus + European Voluntary service (EVS) - https://vk.com/erasmusevs

ERASMUS - одна из самых известных программ молодежного обмена и обучения за рубежом, создана Европейской молодежной комиссией. Вы найдете множество предложений по совершенствованию своих навыков в той или иной сфере, получения нового опыта и знаний, их встреча с интересными людьми из разных стран мира.

7. Международные волонтерские лагеря - https://vk.com/volunteerxchange

Волонтерство - это возможность не только путешествовать и знакомиться с новыми людьми, но и пользу, работать для других. В этом сообществе всегда обновляются такие возможности, однако успейте стать их участником - места быстро занимают проворнее Вас. Много информации о волонтерства можно узнать в разделе "Обсуждение" или напрямую спросить организаторов на стене группы или по электронной почте.

Хотите стать волонтером? Ищите возможности здесь: 20 сайтов для поиска волонтерских проектов в Украине и за рубежом

8. Международный комитет - https://vk.com/mizhkom

Еще один ресурс с удобной системой поиска вариантов поездок и программ, которые Вас интересуют - с помощью тегов # стипендия, # грант, # тренинг, # семинар или другое.

9. Гранты, стипендии, стажировки! Обучение за рубежом - https://vk.com/scholarships

Здесь и возможности представят и советы и консультации предоставят. Для тех, кто желает получить образование за рубежом, усовершенствовать свои умения и получить знания в определенной сфере, принять участие в международных конференция - все это найдет в этом сообществе.

10. Альтерантива -В - https://vk.com/alternative_v

Возможности для волонтеров - подробные описания предложений на украинском, русском или английском языке. А также много другой интересной и полезной информации для любителей путешествовать.

11. ELSA Ukraine - https://vk.com/elsaukraine

Ресурс, посвященный European Law Students 'Association, ячейки которого есть в крупных городах Украины, в частности Харькове, Одессе, Львове, Киеве и др. Объявления о семинары, конференции, программы для студентов-юристов и практиков.

12. Молодёжная НПО "Искра" - https://vk.com/ngo.iskra

Отправляя организация, которая занимается волонтерскими программами и молодежными обменами. В группе много "горячих" возможностей, поэтому если Вы легки на подъем, то найдете там интересные предложения.

13. "яппи" - РАБОТА, стажировки, гранты НА ОБУЧЕНИЕ - https://vk.com/your_career

Ресурс карьерных возможностей - стажировка, вакансии в Украине и за ее пределами, стипендии и гранты. Кроме этого, статьи, содержащие советы по получению желаемой работы, мотивирующие цитаты и многое другое.

14. Стажировка для студентов - https://vk.com/stazhuvannya

Искать возможности развития и получения опыта нужно еще будучи студентом, - жаль, что я поняла это уже по окончании университета. А Вы не упустите свой шанс.

15. Центр международных обменов "BREAKSTER" - https://vk.com/internationalexchange

Организация занимается поиском международных программ, набором участников и лидера группы, помогает подготовиться к участию в проектах и ​​постоянно оказывает необходимую информацию участникам как во время подготовки, так и во время их пребывания за границей.

Список ресурсов, конечно же, неисчерпаем. Знаете что-то интересное и полезное - пишите в комментарии.

comments powered by HyperComments

Хотите стать волонтером?